23 Апреля 24, 15:39
Новости, Общество
19 Января 2021, 13:10

Молодёжь Твери записала музыкальный клип "Волга встречает Рейн"

Юные артисты тверского театра "Премьер" и музыкальной компании LMG из Гренцах-Вилена (Германия) не смогли встретиться на запланированных концертах в Москве и Берлине, поэтому ребята решили записать совместный клип. С сентября по декабрь молодые люди на Волге и Рейне снимали видео и исполнили кавер-версию песни Сергея Лазарева "You Are The Only One", а помогали им в этом профессиональные музыканты, видеооператоры и режиссеры. 

На видео показаны беззаботные проявления жизни молодых людей на обеих реках, которые не так уж сильно отличаются друг от друга. Главная цель проекта – показать, что мирное творческое сотрудничество возможно на любом расстоянии, невзирая на политику, языковые барьеры и ограничения, вызванные пандемией. Проект "Музыка ради мира" получил поддержку МИД России в лице Сергея Лаврова, а в настоящее время номинирован на премию мира Зиферсхаузена.

"Язык музыки – универсальный язык. У наших стран гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд. Даже на расстоянии более 2500 километров, через множество границ и сопротивлений, даже в условиях пандемии удалось реализовать такую замечательную работу. Мы счастливы и немного гордимся этим", - пишут ребята из "Премьера".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх