19 Апреля 24, 17:14
Новости, Общество
19 Января 2021, 12:25

В Торжке волонтёр спасла замерзшего на улице пса

Собаке дали новое имя - Мишка Чебурашка. Его на улице Луначарского в Торжке в 20-градусный мороз нашла и забрала к себе домой волонтёр Алёна из сообщества "Мы вместе". Пёс старенький, истощённый. Он был в таком ужасном состоянии, что девушка была уверена - животное погибло. Но Мишка оказался живучим. Сейчас собаку лечат и даже объявили о сборе денег, хотя, как выяснилось, есть у собаки и хозяева.

Замерзающего пса на улице новоторы заметили несколько дней назад и разместили в соцсетях посты. К тому же собаку ещё и придавила машина. Ожидаемо хозяева не нашлись, поэтому волонтер сообщества "Мы вместе" города Торжка в очередной раз не прошла мимо беды и забрала собаку к себе домой на передержку. 

"Забран окоченевший труп. Когда тельце подняли, было полное ощущение, что это уже все…Пёс был в состоянии истощения, одни кости. Шерсть жуть, во многих местах её вообще нет", - рассказывает Алена. Девушка взяла заботу и лечение собаки на себя. Мишку отвезли в Тверь, показали ветеринарам, сделали узи, рентген и анализы крови. Сейчас уже есть улучшение в состоянии пса - он начал есть, вставать и даже выходить на прогулку.   

Интересно, что хозяйку собаки удалось разыскать, но женщина заявила, что псу 18 лет и он сам ушёл умирать. Везти его в Тверь и лечить также она отказалась. 

Зоозащитники напоминают, что в мороз смерть наступает у собак через 17 часов, у кошек - через 6 часов голодания. Не проходите мимо! Покормите бездомных животное, это может спасти ему жизнь. Запускайте их погреться в подъезд, особенно на ночь, повесьте в подъезде объявление с просьбой не выгонять хотя бы до утра. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх