24 Апреля 24, 01:20
Новости, Общество
17 Января 2021, 09:15

В Тверской области проверяют зимнюю внедорожную технику

В Тверской области проходит традиционная для зимнего периода операция "Снегоход". Инспекторы Гостехнадзора проводят плановые осмотры специализированной техники и проводят разъяснительную работу с ее владельцами. 

Тверская область - одно из популярных мест отдыха для любителей внедорожной мототехники. Всего в регионе зарегистрировано свыше 4200 снегоходов и снегоболотоходов, ежегодно их число увеличивается.  

Кроме того, в Верхневолжье принимают гостей туристические базы, предоставляющие услуги проката снегоходов и необходимого снаряжения, действует дилерская сеть по продаже и сервисному обслуживанию внедорожной мототехники. 

Прежде всего, водитель снегохода или снегоболотохода должен иметь удостоверение на право управления данной техникой. Транспорт должен быть зарегистрирован в органах Гостехнадзора и пройти технический осмотр.  

При эксплуатации внедорожной мототехники необходимо иметь защитную экипировку, выбирать в зависимости от погодных условий оптимальный скоростной режим, а также избегать выезда на неокрепший лед водоемов. 

Для регистрации и прохождения техосмотра снегохода или снегоболотохода, получения или замены удостоверения на право управления такой техникой, можно обратиться в Гостехнадзор Тверской области или МФЦ. Кроме того, подать заявления можно в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх