27 Апреля 24, 06:05
Новости, Происшествия
16 Января 2021, 09:24

В Твери на пожаре погибли четыре человека

16 января в СУ СК поступило сообщение​ об обнаружении во время тушения пожара в жилом доме на улице Большевиков​ города Твери тел трех мужчин и женщины. На место происшествия выехали руководитель следственного отдела, следователь и криминалист регионального СКР, сотрудники МВД. По фактам гибели людей организовано проведение доследственной проверки.

Для установления точной причины пожара в ближайшее время будут назначены пожаро-техническая экспертиза,​ для установления точных причин гибели людей судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщили в УМЧС по Тверской области, сообщение о пожаре поступило 16 января в 04.40 утра. Загорелся двухквартирный жилой дом.  Само строение одноэтажное, деревянное. 

В ведомстве уточнили, что на момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось задымление и горение в одной комнате. Угрозы распространения на соседние строения не было.

В 05.28 утра объявлена была ликвидация открытого горения, а в 05.41 – полная ликвидация пожара.

СК возбудил уголовное дело по по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх