18 Мая 25, 22:39
Новости, Происшествия
16 Января 2021, 09:24

В Твери на пожаре погибли четыре человека

16 января в СУ СК поступило сообщение​ об обнаружении во время тушения пожара в жилом доме на улице Большевиков​ города Твери тел трех мужчин и женщины. На место происшествия выехали руководитель следственного отдела, следователь и криминалист регионального СКР, сотрудники МВД. По фактам гибели людей организовано проведение доследственной проверки.

Для установления точной причины пожара в ближайшее время будут назначены пожаро-техническая экспертиза,​ для установления точных причин гибели людей судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщили в УМЧС по Тверской области, сообщение о пожаре поступило 16 января в 04.40 утра. Загорелся двухквартирный жилой дом.  Само строение одноэтажное, деревянное. 

В ведомстве уточнили, что на момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось задымление и горение в одной комнате. Угрозы распространения на соседние строения не было.

В 05.28 утра объявлена была ликвидация открытого горения, а в 05.41 – полная ликвидация пожара.

СК возбудил уголовное дело по по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

Видео
Подпишись на наш ДЗЕН
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх