29 Марта 24, 17:42
Новости, Общество
15 Января 2021, 16:44

Глава "Россети Центр" провел заседание Штаба в Твери

Генеральный директор "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" Игорь Маковский  в рамках заседания Штаба в Тверской области дал оценку проведению восстановительных и ремонтных работ на территории региона. Кроме этого он  поставил ряд задач по улучшению эффективности управления филиалом. 

На данный момент ситуация в электросетевом комплексе удовлетворительная. Вчерашний снегопад вызвал отключения энергосетей в ряде районов Тверской области. Сейчас энергетики завершают аварийно-восстановительные работы по индивидуальным заявкам. К работам суммарно привлечены 330 бригад, 1271 человек и 355 единиц техники, в том числе из других регионов, сообщили в пресс-службе ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго".

Губернатор Тверской области Игорь Руденя было дано поручение региональным Министерству лесного хозяйства, Министерству энергетики и ЖКХ во взаимодействии с главным управлением МЧС РФ оказать необходимое содействие энергетикам тверского филиала "Россети Центр" в проведении восстановительных работ.  

Игорь Маковский обратил особое внимание на поддержку производственного персонала, который задействован в Тверской области.  

"С новогодних праздников на территории региона работает значительная группировка сил и средств, в том числе из других филиалов. Ими проделан действительно героический труд по восстановлению сетей в аномальных погодных условиях: несколько раз был переход через ноль, сильные снегопады. Я благодарен каждому из них и поручаю отнестись самым внимательным образом к мотивации тех, кто отработал и продолжает работать", - отметил генеральный директор "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье". 

Также в ходе Штаба обсудили вопросы по переходу на новую систему диспетчерского управления "Тверьэнерго", изменению работы службы механизации и транспорта филиала, повышению эффективности системы учёта электроэнергии и борьбы с потерями, применению распредавтоматизации на территории региона, повышению компетенции и мотивации персонала филиала. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх