30 Мая 23, 07:33
Новости, Криминал
15 Января 2021, 10:01

В Тверской области осудили мужчину за призыв к терроризму

УФСБ России по Тверской области пресечена противоправная деятельность жителя Тверской области, причастного к размещению в интернете призывов к осуществлению террористической деятельности. 

В результате расследования уголовного дела доказана причастность ранее занимавшегося проповеднической деятельностью Таджидинова Садридина, 1979 года рождения к совершению преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК России ("Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности").

Решением выездной коллегии 2-го Западного военного суда фигуранту вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде денежного штрафа в размере 400 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 15 Января 2021, 10:57
    А на родину..?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • 15 Января 2021, 12:29
      Он наверно уже россиянин. Его так сказать родина тута
      4 0
  • ФЭД Offline
    15 Января 2021, 12:23
    Что-то больно мягко, как за неправильную парковку...
    8 0
  • regtver Offline
    15 Января 2021, 12:29
    А почему военный суд?
    1 0
  • Rina Offline
    15 Января 2021, 13:42
    За три патрона без оружия - 3 года тюрьмы, как террористу, а здесь 400 тыс. руб. штрафа без рассмотрений деятельности тех, кого он к террору призывал? Может они с его подачи уже терракты организуют. Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд на свете!
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • Hatter Offline
      15 Января 2021, 13:58
      Там уже полно "социально-этнически близких" этому зверьку...
      6 0
    • 15 Января 2021, 16:09
      В нашей стране, могут как раз на вас дело возбудить, у вас скрытый призыв устроить террористический акт(в комментарии). Они могут и эксперта найти тут же, и анализ вашего коммента провести. А может и еще хуже, - статью 282 пришьют. Ну это я шуткую так. А как говорится, - в каждой шутке, есть доля правды. В двухглавой же живем, россии, всмысле.
      1 0
  • Гена Offline
    15 Января 2021, 22:55
    А где депортация?
    1 0

В Тверской области осудили мужчину за призыв к терроризму

15 Января 2021, 10:01


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (8)
      1 0
  • Гена Offline
    15 Января 2021, 22:55
    А где депортация?
    1 0

вверх