24 Апреля 24, 08:15
Новости, Общество
15 Января 2021, 07:38

Врачи назвали противопоказанные при коронавирусе препараты

Врачи перечислили некоторые препараты, которые противопоказаны при ковиде. Как пишут РИА Новости со ссылкой на специалистов, нельзя принимать антидиарейные препараты с лоперамидом. По словам медиков, эти лекарства замедляют работу кишечника и мешают очищению организма от бактерий и воспаления. При расстройствах живота рекомендуется продолжать пить воду и не препятствовать естественному процессу организма.

Также не стоит пользоваться ингаляторами. Врач пояснил, что, если нет астмы, они скорее навредят организму, чем помогут. 
Федеральное новостное агенство опять-таки со ссылкой на врача сообщает, что есть четыре препарата от коронавируса которые нужны, чтобы облегчить течение COVID-19. Первое - это болеутоляющие лекарства, которые работают как противовоспалительные и помогают при болях. Второе - жаропонижающие, прежде всего парацетамол.

Рекомендовано иметь и лекарства от кашля, который является одним из симптомов коронавируса. А именно, необходим препарат, подавляющий кашлевый рефлекс. Четвертый пункт в списке — витамин C и цинк. Эти добавки помогают поддержать иммунитет. но, правда, не влияют на течение болезни, если заражение уже произошло. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх