20 Апреля 24, 19:03
Новости, Общество
14 Января 2021, 15:40

Многодетным семьям предоставляется льгота по транспортному налогу

В Тверской области по состоянию на 31 декабря 2020 года более 1,6 тысяч многодетных семей предоставлена льгота по уплате транспортного налога на сумму 5,7 млн рублей. 

Данная мера региональной поддержки многодетных семей действует, начиная с уплаты транспортного налога, исчисленного за 2019 год, сообщает УФНС по Тверской области.  

- Ей может воспользоваться один из родителей (усыновителей) семьи, имеющей статус многодетной, на которого зарегистрирован легковой автомобиль или автобус с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно освобождается от уплаты транспортного налога. Льгота предоставляется на основании заявления в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика, - поясняют налоговики. 

Всего в Тверской области более 11 тыс. многодетных семей.  

Гражданам, имеющим право на льготу и не заявившим о ней,  необходимо обратиться в налоговый орган для перерасчёта исчисленного налога.  Направить заявление можно почтовым отправлением, в электронном виде через сайт ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись сервисом "Обратиться в ФНС России или "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", а также через филиал МФЦ.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх