25 Апреля 24, 17:36
Новости, Общество
14 Января 2021, 15:23

В новое здание МФЦ в Вышнем Волочке пришли первые посетители

14 января Игорь Руденя во время рабочей поездки в Вышний Волочек посетил новое помещение филиала многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Он является самым крупным в регионе за пределами областного центра. В 2020 году исполнилось 10 лет с момента открытия учреждения.

Филиал переведен в новое помещение в центральной части города по поручению Игоря Рудени – для повышения качества обслуживания и удобства жителей территории. В августе 2020 года в ходе рабочей поездки в Вышневолоцкий городской округ губернатор инспектировал ход ремонтных работ в здании. Тогда глава региона дал ряд поручений по корректировке проекта, чтобы сделать помещения еще более удобными для клиентов. 

"Мы будем строить такой же многофункциональный центр, но чуть меньше по масштабам, в другой стороне Вышнего Волочка со стороны Октябрьской железной дороги. Поток посетителей очень большой, МФЦ должен быть доступен и удобен для жителей округа", – сказал Игорь Руденя.   

На новом месте расширен сектор приема заявителей, до 15 единиц увеличено количество "окон обслуживания". 

"В день мы будем обслуживать порядка 150-200 заявителей. Они смогут получить весь комплекс государственных и муниципальных услуг, которые предоставляются МФЦ. Мы обеспечили, в том числе, возможность выдачи водительских удостоверений, прием заявлений и выдачу паспортов гражданам России", – рассказал директор ГАУ "МФЦ" Денис Прудников. 

Первым клиентом нового филиала МФЦ стала многодетная мама Галина Петрова, воспитывающая шестерых детей. Она подавала заявление на получение одной из региональных мер поддержки – сертификата на предоставление автомобиля многодетным семьям.  Галина рассказала, что машина необходима для того, чтобы возить старших детей на тренировки, секции расположены далеко от дома. 

Глава региона осмотрел созданный в филиале учебный класс на 12 оборудованных мест. Курсы по повышению квалификации здесь смогут проходить сотрудники МФЦ из районов, расположенных в Удомле, Бологом, Фирово, Спирово, ЗАТО Озерный, Максатихе и Лесном.

14 и 15 января филиал МФЦ будет принимать посетителей как по старому, так и по новому адресу, а с 16 января оказание услуг будет полностью переведено в новое помещение.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх