24 Апреля 24, 23:02
Новости, Общество
14 Января 2021, 14:42

Ночью на Тверь выпало 5 миллиметров осадков

В ночь на 14 января в Твери прошёл снегопад. По данным Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды за ночь выпало около 5 миллиметров осадков при месячной норме января в 38 мм – то есть примерно четырёхсуточный объём снега.

Ночью и в утренние часы во время снегопада МУП "ЖЭК" производил патрульную снегоочистку - удаление снега с проезжей части в течение снегопада. Цель такой очистки - не дать снегу накопиться на проезжей части. Кроме того, проводилась расчистка тротуаров и распределение противогололёдных материалов.

Ночью было задействовано 27 единиц техники – комбинированные дорожные машины, тракторные щётки, "Чистики", пескоразбрасыватели. В дневное время на линию выведено 34 машины. Ручную уборку и противогололёдную обработку улиц в городе производят 130 дворников МУП "ЖЭК". Администрация города Твери контролирует работу подрядной организации, привлечены все необходимые силы и средства.

Усиленная уборка объектов улично-дорожной сети начинается только по окончании снегопада, которое ожидается в течение дня, – таковы требования ГОСТ Р 50597-2017 "Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения".

Во избежание дорожно-транспортных происшествий автовладельцам рекомендовано проявлять особую осторожность на дорогах и по возможности воздерживаться от поездок во время сильных осадков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх