29 Марта 24, 12:39
Новости, Общество
14 Января 2021, 11:23

306 километров дорог отремонтируют в Тверской области по нацпроекту

Подведены итоги дорожной кампании, которая проходила в Тверской области в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Всего в регионе в 2020-м году отремонтировано 242 километра дорог за 3,9 млрд рублей.  

По нацпроекту дороги ремонтируют участками большой протяженности – от 20 до 55 километров. В частности, дорогу от Красномайского до Фирово в Вышневолоцком городском округе и Фировском районе отремонтировали за два года. Ремонт автодорог от Осташкова до Ржева через Селижарово и от Твери до села Ильинское Кимрского района завершат в этом году.    

Из 242 километров отремонтированных дорог 181 километр - это региональные дороги. 

Были отремонтированы участки дорог, принадлежащих к опорной сети:  Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна, Осташков-Селижарово-Ржев, Торжок-Осташков, Красномайский-Фирово, Дубна-Кимры-Горицы, Тверь-Рождествено-1-е Мая-Ильинское и "Москва - Рига"-Андреаполь-Пено-Хитино. Дороги соединяют Тверскую область с соседними субъектами, связывают между собой Тверь и районные центры, являются ведущими туристическими маршрутами. По ним осуществляются пассажирские и школьные перевозки.  

Две автодороги - Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна и Торжок - Осташков - приведены в нормативное состояние по новой технологии регенерации.  

 В областной столице благодаря национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в нормативное состояние приведено 61,6 км улично-дорожной сети. Работы выполнены на 46 объектах во всех районах Твери.  

В 2021 году реализация дорожного нацпроекта продолжится. Отремонтировать планируется 306 км дорог, сообщили в пресс-службе правительства региона. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх