26 Апреля 24, 16:51
Новости, Транспорт
13 Января 2021, 16:10

Для многодетных семей парковки в Твери остаются бесплатными

Ежегодно около 1000 тверских многодетных семей пользуются правом на бесплатные парковки в центре областной столицы. 

С 1 января в Твери произошли изменения в способе оплаты парковок. Сервис платных парковок в областном центре с нового года обслуживает федеральный оператор. Оплатить места на платном парковочном пространстве сейчас можно только с помощью приложения RuParking или через паркомат. 

Тверские многодетные семьи по-прежнему могут воспользоваться своим правом на бесплатную парковку в областном центре. Чтобы оставлять свою машину в центре города бесплатно, нужно внести её в реестр парковочных разрешений. В правилах оформления социальной привилегии изменений не произошло. 

Для ее продления или получения необходимо обратиться в рабочие дни в МБУ "Зеленстрой", что на улице Андрея Дементьева, д. 17. С собой должны быть: удостоверение многодетной семьи, паспорт гражданина РФ, паспорт транспортного средства либо свидетельство о регистрации транспортного средства.  

Вопросы, связанные с работой платных парковок в Твери и относящиеся к документам необходимым для получения льготы можно задать сотрудникам единого контактного центра по телефону: +7 (4822) 22-34-97, сообщает министерство демографической и семейной политики Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх