26 Апреля 24, 12:56
Новости, Общество
13 Января 2021, 14:47

Игорь Маковский поставил задачу использовать резервные источники энергоснабжения в случаях отключений

Игорь Маковский провел Штаб "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" по готовности энергосетевого комплекса 20 регионов присутствия компаний к неблагоприятным погодным условиям. На данный момент режим повышенной готовности из-за аномально низкой температуры введен в филиалах "Владимирэнерго", "Ивэнерго", "Костромаэнерго", "Кировэнерго", "Нижновэнерго", "Тверьэнерго", "Ярэнерго".

Кроме того, РПГ по причине снежного циклона объявлен в "Курскэнерго", "Воронежэнерго" и "Белгородэнерго". Энергетики были заранее мобилизованы. На дежурстве находятся 1365 бригад, 4356 человек и 1811 единиц техники.

Генеральный директор "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" поручил директорам филиалов проанализировать обеспеченность передвижными дизель-генераторными установками и максимально задействовать их для обеспечения энергоснабжения городов и посёлков при проведении аварийно-восстановительных работ. Глава энергокомпаний поставил задачу директорам филиалов пристально следить за изменением погодных условий и ситуации в регионах, дав поручение не допустить массовых отключений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх