25 Апреля 24, 18:36
Новости, Общество
13 Января 2021, 11:48

В Тверской области увеличили ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет

С 1 января 2021 года в Тверской области размер детского пособия на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет составляет 5 946 рублей. В прошлом году его размер был равен 5699 рублям. То есть выплата увеличилась на 247 рублей. Ежемесячное пособие было в стране введено по решению президентом Владимира Путина для поддержки российских семей.

Выплаты предназначены не для всех, а для семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. Размер пособия – половина прожиточного минимума на детей за II квартал 2020 года. В Тверской области он составил 11 893,59 рубля. 

С 2021 года предоставлением этого и других пособий занимается Центр выплат "Тверская семья", подведомственный Минсемьи региона. 

Как сообщили в Центре, выплаты за январь будут произведены до конца текущего месяца. Подать заявление о начислении пособия можно через МФЦ или портал Госуслуги, а также в Центре выплат в приемный день –  среду. 

Начиная с этого года, ежемесячная выплата предоставляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев с этого дня. В остальных случаях пособие предоставляется со дня обращения. 

Внимание! Назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения. Поэтому за месяц до окончания этого срока нужно вновь написать заявление для назначения пособия. Если же оно не будет подано, выплата начисляться не будет.

В будущем предполагается повышение пособия до 100% прожиточного минимума для отдельных категорий граждан. Об этом будет сообщаться дополнительно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх