06 Октября 22, 11:23
Новости, Общество
12 Января 2021, 17:01

Житель Твери пережил два цитокиновых шторма и пишет песню в честь врачей

Давнишний читатель ТИА Александр Анатольевич, который размещает посты в группе в ВК, встретил новый год в инфекционном госпитале, который расположился в здании роддома №2 Твери. Мужчина заразился коронавирусом, болел тяжело, пережил два цитокиновых шторма. Но благополучно справился с инфекцией. Теперь у него второй день рождения, новое елочное украшение в виде кислородной маски, а ещё в благодарность медикам бывший пациент пишет песню.

КТ показала, что степень поражения лёгких составила всего лишь 12%, поэтому мужчину сначала не госпитализировали. И всё же семья настояла на лечении в стационаре. "Самолечение пневмонии дома привело бы явно к печальным последствиям", - пишет в ВК наш читатель. Состояние, при котором человек испытывает цитокиновый шторм, Александр описывает так: "Когда температура под 40, сильный озноб, зуб на зуб не попадает так, что ломаются зубы, и пропадет голос. Поскольку ночь и все в палате спят, из последних сил поднимаешься и идёшь звать на помощь, с мыслю, только бы не рухнуть и дойти до медицинской сестры, поскольку чётко осознаёшь, что это уже не просто лихорадка, а весь организм идёт в разнос". По словам читателя, оба раза ему  кололи специальный препарат-блокатор стоимость 45 000 рублей за ампулу. Лекарство реально помогло. А вот антибиотиками в госпитале не лечили.

К счастью, Александр Анатольевич выздоровел, основные показатели пришли в норму - температура, сатурация. Но при этом остаётся больная слабость. 

"Заболеть ковидом в начале года и сейчас - две большие разницы, поскольку разработаны препараты, наработана практика лечения, создана достаточная база инфекционных госпиталей. Это уже позже мне разъяснил врач, боевой такой дядька, когда поздравил меня, что я ПРОСКОЧИЛ...".

На прощание Александр при выписке забрал с собой кислородную маску, которую теперь он будет вешать на новогодние ёлки в качестве талисмана и память о пережитом 2020-м годе.

"Врачам, медицинским сёстрам, всему медицинскому персоналу инфекционного госпиталя, которые круглосуточно борются за жизни тех, кого поразил коронавирус, я адресую строки из песни, которую пока не успел записать на музыкальной студии, вот только приду в себя.

Одинокий рояль тихо пел мне в ночи,
Надеждою теплилось пламя свечи,
По краешку жизни со мною пройдя,
С Днём Рожденья поздравил добрый доктор меня".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (29)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Nafanja Offline
    12 Января 2021, 17:43
    Т.е. лекарство по 45т.р он оплачивал из своего кармана?
    Друг интересуется.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      12 Января 2021, 18:30
      Ну раз стоимость знает, то похоже что так...
      2 3
  • Друг БХ Offline
    12 Января 2021, 18:36
    Олокизумаб ( артлегиа ) мужичку впердолили ( 64 мг п/к в область живота ). Колят всякое дерьмо, ибо толком лечить нечем. И так бы выжил со своими жалкими 12-ю прОцентами поражения. Больше паники, чем реальной угрозы. Тьфу!
    5 2
    Смотреть ответы (3)
    • jj_men Offline
      12 Января 2021, 19:34
      А эксперты всякие-разные пугают нас, обывателей, именно вот этим непредсказуемым проявлением ковида - цитокиновым штормом.
      Как практик, что скажете?
      4 3
      • Друг БХ Offline
        12 Января 2021, 20:50
        Чему быть, того не миновать.)
        1 2
        • jj_men Offline
          12 Января 2021, 22:14
          Как же, помним классику: "О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет."
          5 0
  • romich Offline
    12 Января 2021, 18:46
    Стишата, как водится, стереотипны и убоги
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • Друг БХ Offline
      12 Января 2021, 20:54
      Впердолили дядьке олокизумаб
      Кривою тупою иглою
      Эффект не замедлил сказаться...
      Роддом содрогнулся от вою!
      3 3
  • jj_men Offline
    12 Января 2021, 19:04
    Мне, грешным делом, подумалось, что "врач, боевой такой дядька" могло быть сказано или о Кртеке или о romich-е...
    4 0
    Смотреть ответы (7)
    • horton Offline
      12 Января 2021, 19:38
      Я тоже об них первым делом подумала ))
      1 1
      • Passer Offline
        12 Января 2021, 20:05
        Развала тоже вполне боевой. А как на гармони наяривает после пейсаховки... М-м-м... Главное не умеет и отнять её никто не может.
        3 0
        • MarIvanna Offline
          12 Января 2021, 21:14
          Какой яркий штрих в образе товарища)))
          А что исполняет?
          4 0
          • Passer Offline
            12 Января 2021, 21:28
            Что-то среднее между "Яблочко" и "Хава Нагила" с оттенком AC/DC. Тексты чем-то напоминают творчество финских панков: непонятно, но весело и задорно.
            3 0
            • MarIvanna Offline
              12 Января 2021, 21:38
              Звучит не тривиально.
              Талант.
              3 0
        • jj_men Offline
          12 Января 2021, 22:19
          Вот никогда, даже на йоту, не возникало сомнений в боевитости и боеготовности Развалы. Причем, по всем направлениям. Но за ним вроде как другая дислокация закреплена, не роддомовская. Или мы что-то не знаем?
          6 0
          • Passer Offline
            12 Января 2021, 23:49
            Он вездесущ.
            0 0
  • konbur Offline
    12 Января 2021, 20:27
    И 2-й роддом под ковидарий ушёл. Что там осталось от родильной медицины? 1-й, 5-й и часть перинатального центра. Мда...
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Друг БХ Offline
      12 Января 2021, 20:55
      Конбуришка родить штоль собиралси?)
      2 3
  • 12 Января 2021, 21:26
    А я вот ещё только в самом начале лечения от ковида. Поправлюсь,если,напишу как лечили.
    4 0
    Смотреть ответы (10)
    • Passer Offline
      12 Января 2021, 21:30
      Не поправитесь, тоже пишите.
      1 0
    • MarIvanna Offline
      12 Января 2021, 21:35
      Выздоравливайте!
      А как лечить будут - знать нам неважно, так как повлиять на этот процесс всё равно не сможем. К тому же он меняется постоянно, с периодичностью в месяц.
      2 0
      • Друг БХ Offline
        12 Января 2021, 21:40
        Месячные, Марьванна, везде месячные...
        1 1
    • horton Offline
      12 Января 2021, 22:01
      Yang man, обязательно поправитесь!
      1 1
      • Друг БХ Offline
        12 Января 2021, 22:26
        Дохторишка, случайно зашедший в палату за забытой зажигалкой, ободряюще похлопал безвозвратно уходящего в лучший мир по плечу, как бы говоря:"Обязательно поправитесь, молодой человек!"
        2 1
        • horton Offline
          12 Января 2021, 22:31
          Я не докторишка. Поэтому у меня установка только на положительный результат. В лучшем смысле этого понятия ))
          1 1
          • Друг БХ Offline
            12 Января 2021, 22:35
            "Всё будет хорошо!",-радостно воскликнул патологоанатом, приступая к вскрытию очередного трупа...
            1 1
    • jj_men Offline
      12 Января 2021, 22:29
      Yang man, уберите слово "если" в своем комменте. Хотя бы для себя.
      "Сам себя убеждай - будет всё хорошо."
      Прикрепленные видео:
      Встал и пошел
      5 0
      • Друг БХ Offline
        12 Января 2021, 22:43
        "Но когда оборвутся все нити
        И я лягу на мраморный стол,
        Будьте бережны, не уроните
        Мое сердце на каменный пол."
        2 1
        • jj_men Offline
          12 Января 2021, 23:00
          Это не к нам, это к дохтуру, забывшему зажигалку на Вашей остывающей постельке.
          6 0

Житель Твери пережил два цитокиновых шторма и пишет песню в честь врачей

12 Января 2021, 17:01

Давнишний читатель ТИА Александр Анатольевич, который размещает посты в группе в ВК, встретил новый год в инфекционном госпитале, который расположился в здании роддома №2 Твери. Мужчина заразился коронавирусом, болел тяжело, пережил два цитокиновых шторма. Но благополучно справился с инфекцией. Теперь у него второй день рождения, новое елочное украшение в виде кислородной маски, а ещё в благодарность медикам бывший пациент пишет песню.

КТ показала, что степень поражения лёгких составила всего лишь 12%, поэтому мужчину сначала не госпитализировали. И всё же семья настояла на лечении в стационаре. "Самолечение пневмонии дома привело бы явно к печальным последствиям", - пишет в ВК наш читатель. Состояние, при котором человек испытывает цитокиновый шторм, Александр описывает так: "Когда температура под 40, сильный озноб, зуб на зуб не попадает так, что ломаются зубы, и пропадет голос. Поскольку ночь и все в палате спят, из последних сил поднимаешься и идёшь звать на помощь, с мыслю, только бы не рухнуть и дойти до медицинской сестры, поскольку чётко осознаёшь, что это уже не просто лихорадка, а весь организм идёт в разнос". По словам читателя, оба раза ему  кололи специальный препарат-блокатор стоимость 45 000 рублей за ампулу. Лекарство реально помогло. А вот антибиотиками в госпитале не лечили.

К счастью, Александр Анатольевич выздоровел, основные показатели пришли в норму - температура, сатурация. Но при этом остаётся больная слабость. 

"Заболеть ковидом в начале года и сейчас - две большие разницы, поскольку разработаны препараты, наработана практика лечения, создана достаточная база инфекционных госпиталей. Это уже позже мне разъяснил врач, боевой такой дядька, когда поздравил меня, что я ПРОСКОЧИЛ...".

На прощание Александр при выписке забрал с собой кислородную маску, которую теперь он будет вешать на новогодние ёлки в качестве талисмана и память о пережитом 2020-м годе.

"Врачам, медицинским сёстрам, всему медицинскому персоналу инфекционного госпиталя, которые круглосуточно борются за жизни тех, кого поразил коронавирус, я адресую строки из песни, которую пока не успел записать на музыкальной студии, вот только приду в себя.

Одинокий рояль тихо пел мне в ночи,
Надеждою теплилось пламя свечи,
По краешку жизни со мною пройдя,
С Днём Рожденья поздравил добрый доктор меня".

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (29)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Nafanja Offline
    12 Января 2021, 17:43
    Т.е. лекарство по 45т.р он оплачивал из своего кармана?
    Друг интересуется.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      12 Января 2021, 18:30
      Ну раз стоимость знает, то похоже что так...
      2 3
  • Друг БХ Offline
    12 Января 2021, 18:36
    Олокизумаб ( артлегиа ) мужичку впердолили ( 64 мг п/к в область живота ). Колят всякое дерьмо, ибо толком лечить нечем. И так бы выжил со своими жалкими 12-ю прОцентами поражения. Больше паники, чем реальной угрозы. Тьфу!
    5 2
    Смотреть ответы (3)
    • jj_men Offline
      12 Января 2021, 19:34
      А эксперты всякие-разные пугают нас, обывателей, именно вот этим непредсказуемым проявлением ковида - цитокиновым штормом.
      Как практик, что скажете?
      4 3
      • Друг БХ Offline
        12 Января 2021, 20:50
        Чему быть, того не миновать.)
        1 2
        • jj_men Offline
          12 Января 2021, 22:14
          Как же, помним классику: "О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет."
          5 0
  • romich Offline
    12 Января 2021, 18:46
    Стишата, как водится, стереотипны и убоги
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • Друг БХ Offline
      12 Января 2021, 20:54
      Впердолили дядьке олокизумаб
      Кривою тупою иглою
      Эффект не замедлил сказаться...
      Роддом содрогнулся от вою!
      3 3
  • jj_men Offline
    12 Января 2021, 19:04
    Мне, грешным делом, подумалось, что "врач, боевой такой дядька" могло быть сказано или о Кртеке или о romich-е...
    4 0
    Смотреть ответы (7)
    • horton Offline
      12 Января 2021, 19:38
      Я тоже об них первым делом подумала ))
      1 1
      • Passer Offline
        12 Января 2021, 20:05
        Развала тоже вполне боевой. А как на гармони наяривает после пейсаховки... М-м-м... Главное не умеет и отнять её никто не может.
        3 0
        • MarIvanna Offline
          12 Января 2021, 21:14
          Какой яркий штрих в образе товарища)))
          А что исполняет?
          4 0
          • Passer Offline
            12 Января 2021, 21:28
            Что-то среднее между "Яблочко" и "Хава Нагила" с оттенком AC/DC. Тексты чем-то напоминают творчество финских панков: непонятно, но весело и задорно.
            3 0
            • MarIvanna Offline
              12 Января 2021, 21:38
              Звучит не тривиально.
              Талант.
              3 0
        • jj_men Offline
          12 Января 2021, 22:19
          Вот никогда, даже на йоту, не возникало сомнений в боевитости и боеготовности Развалы. Причем, по всем направлениям. Но за ним вроде как другая дислокация закреплена, не роддомовская. Или мы что-то не знаем?
          6 0
          • Passer Offline
            12 Января 2021, 23:49
            Он вездесущ.
            0 0
  • konbur Offline
    12 Января 2021, 20:27
    И 2-й роддом под ковидарий ушёл. Что там осталось от родильной медицины? 1-й, 5-й и часть перинатального центра. Мда...
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Друг БХ Offline
      12 Января 2021, 20:55
      Конбуришка родить штоль собиралси?)
      2 3
  • 12 Января 2021, 21:26
    А я вот ещё только в самом начале лечения от ковида. Поправлюсь,если,напишу как лечили.
    4 0
    Смотреть ответы (10)
    • Passer Offline
      12 Января 2021, 21:30
      Не поправитесь, тоже пишите.
      1 0
    • MarIvanna Offline
      12 Января 2021, 21:35
      Выздоравливайте!
      А как лечить будут - знать нам неважно, так как повлиять на этот процесс всё равно не сможем. К тому же он меняется постоянно, с периодичностью в месяц.
      2 0
      • Друг БХ Offline
        12 Января 2021, 21:40
        Месячные, Марьванна, везде месячные...
        1 1
    • horton Offline
      12 Января 2021, 22:01
      Yang man, обязательно поправитесь!
      1 1
      • Друг БХ Offline
        12 Января 2021, 22:26
        Дохторишка, случайно зашедший в палату за забытой зажигалкой, ободряюще похлопал безвозвратно уходящего в лучший мир по плечу, как бы говоря:"Обязательно поправитесь, молодой человек!"
        2 1
        • horton Offline
          12 Января 2021, 22:31
          Я не докторишка. Поэтому у меня установка только на положительный результат. В лучшем смысле этого понятия ))
          1 1
          • Друг БХ Offline
            12 Января 2021, 22:35
            "Всё будет хорошо!",-радостно воскликнул патологоанатом, приступая к вскрытию очередного трупа...
            1 1
    • jj_men Offline
      12 Января 2021, 22:29
      Yang man, уберите слово "если" в своем комменте. Хотя бы для себя.
      "Сам себя убеждай - будет всё хорошо."
      Прикрепленные видео:
      Встал и пошел
      5 0
      • Друг БХ Offline
        12 Января 2021, 22:43
        "Но когда оборвутся все нити
        И я лягу на мраморный стол,
        Будьте бережны, не уроните
        Мое сердце на каменный пол."
        2 1
        • jj_men Offline
          12 Января 2021, 23:00
          Это не к нам, это к дохтуру, забывшему зажигалку на Вашей остывающей постельке.
          6 0

вверх