28 Марта 24, 13:31
Новости, Общество
12 Января 2021, 14:21

В Тверской области планируют прививать от ковида сотрудников МФЦ

12 января губернатор Игорь Руденя провёл заседание Правительства Тверской области. Первым вопросом обсудили развитие  сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. В 2021 году в Тверской области откроются 7 новых филиалов МФЦ 

"Одним из ключевых условий повышения качества жизни людей является формирование современной, доступной системы получения государственных и муниципальных услуг. Основная задача – внедрить высокие профессиональные стандарты работы многофункциональных центров, обеспечить их доступность и удобство обслуживания для граждан", – сказал губернатор. 

Сегодня предоставление услуг через МФЦ доступно для более 92% жителей всех районов и городов региона. На территории Тверской области работает 34 филиала и 74 территориально обособленных самостоятельных подразделения, открыты 332 "окна".

В 2021 году в регионе будет увеличено количество офисов МФЦ. Новые филиалы будут открыты в семи муниципалитетах: в Молоково, Белом, Красном Холме в июне этого года, в Кимрах, Торжке и Ржеве – в сентябре. В Вышнем Волочке торжественное открытие пройдет уже в январе. Кроме того, в этом году будут отремонтированы филиалы, расположенные в Лесном, Сонково, Торопце, Ржеве, Твери и Селижарово. 

В 2021 году расширяется перечень оказываемых в МФЦ услуг: добавляются услуги ЗАГСа, Главархитектуры, Фонда капитального ремонта, выдачи биометрических загранпаспортов, водительских удостоверений, прорабатывается практика выездного обслуживания заявителей. 

Игорь Руденя обратил внимание, что в условиях распространения коронавирусной инфекции важно сохранить здоровье сотрудников сети МФЦ. Глава региона поручил рассмотреть возможность проведения вакцинации специалистов. 

В 2020 году в МФЦ стали предоставлять 13 новых услуг по линии Министерств семьи, социальной защиты населения, сельского хозяйства, а также Пенсионного фонда РФ и Федеральной налоговой службы. Самыми распространенными стали услуги по линии Росреестра и МВД: постановка на кадастровый учет объектов недвижимости, регистрация права собственности, выдача сведений из ЕГРН, выдача и замена паспортов.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх