26 Апреля 24, 14:23
Новости, Криминал
12 Января 2021, 12:42

Мужчина напал на родственника и угнал его "Мерседес"

В дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району обратился 28-летний житель Москвы. Мужчина пояснил, что он вместе с 28-летним родственником ехал в деревню Уразово Конаковского района. После словесной перепалки нетрезвый пассажир напал на него и угнал принадлежащий ему автомобиль "Мерседес". 

Полицейские установили направление движения угнанного автомобиля и стали его преследовать. Злоумышленник направился на понтонную переправу, ведущую в Московскую область. Мужчина полагал, что в другом регионе его не задержат. Он бросил автомобиль у речного канала и по мосту побежал на другой берег, где был задержан. 

Мужчина раскаялся в содеянном и заявил, что к угону транспортного средства его подтолкнула личная неприязнь к заявителю.

На мужчину завели уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет, сообщили в УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх