17 Апреля 24, 01:04
Новости, Спорт
12 Января 2021, 12:30

Каждую субботу в Твери будут проходить забеги участников parkrun

16 января на набережной Афанасия Никитина состоится официальное открытие еженедельных пробежек parkrun. Тверь стала 50-м городом, который присоединился к движению parkrun в России.

Движение parkrun – это бесплатные пробежки на 5 километров с фиксацией времени, которые проходят каждую субботу. Принять в них участие очень легко – необходимо всего один раз получить личный штрихкод на сайте www.parkrun.ru и прийти с ним на старт забега в субботу к 9:00. Срок действия штрихкода не ограничен, он подходит для любого парка, в котором проводится parkrun – как в России, так и за рубежом.

Дружеские совместные пробежки- это не соревнование, на старте parkrun одинаково рады всем. Дистанцию можно пробежать, а можно пройти – скандинавской или простой ходьбой. С друзьями, с коляской, с ребенком, с собакой, самое главное – активно встретить утро субботы в компании единомышленников. После parkrun каждому зарегистрированному участнику на почту приходит письмо с указанием времени преодоления дистанции, это позволяет еженедельно следить за динамикой своих результатов.

Маршрут в нашем городе будет проходить вдоль Волги по набережной Афанасия Никитина. Старт и финиш находится в начале набережной, там, где Тверца впадает в Волгу. В целях обеспечения безопасности на мероприятии в зоне старта и финиша участникам необходимо быть в масках и соблюдать социальную дистанцию. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх