18 Апреля 24, 09:04
Новости, Общество
11 Января 2021, 15:17

Вертолеты санавиации эвакуировали в Тверь пациентов в тяжелом состоянии

В период десятидневных новогодних праздников в Тверской области вертолётами санитарной авиации в областную столицу были эвакуированы пациенты из четырех муниципальных образований. Всем им оказана высокотехнологичная медицинская помощь, сообщили в региональном Минздраве.

3 января вертолет с бригадой медиков отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи Областной клинической больницы вылетал в Удомлю. Из Центральной медико-санитарной части №141 ФМБА России был эвакуирован и доставлен в ОКБ пациент с острым инфарктом миокарда.

8 января авиамедицинская бригада выполнила два санитарных рейса: в Бежецкий район и Лесной муниципальный округ. Помощь потребовалась пациентам с острым заболеванием сердечно-сосудистой системы и тяжелой черепно-мозговой травмой. Один из них госпитализирован в ОКБ, другой - в больницу скорой медицинской помощи.

Еще один пациент с острым нарушением мозгового кровообращения был эвакуирован 9 января из Калязинского района. Он также был доставлен в Областную клиническую больницу.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх