29 Марта 24, 12:29
Новости, Криминал
11 Января 2021, 11:39

Жительница Твери перевела мошенникам 150 тысяч рублей

22-летней жительнице Твери позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей банка. Собеседница сообщила, что якобы была зафиксирована попытка несанкционированного списания денежных средств с банковской карты тверичанки. И что для защиты денег от аферистов ей необходимо перевести их на безопасный счет.

Желая обезопасить свои средства, девушка под руководством "специалиста из банка" отправилась к ближайшему банкомату и перевела 150 тысяч на указанный счет. После этого связь с собеседницей оборвалась. И она поняла, что её обманули, и обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Расследование продолжается.

- Полиция предупреждает, что мошенники используют различные схемы обмана доверчивых граждан, их цель – под любым предлогом убедить гражданина передать или перечислить им свои денежные средства.Будьте внимательны и осторожны! Никогда не переводите денежные средства по указаниям неизвестных, какие бы предлоги они не называли! Немедленно прервите разговор – просто положите трубку. А если есть сомнения, позвоните в финансово-кредитное учреждение по телефону "горячей линии" и уточните информацию у сотрудника, - сообщает УМВД по Тверской области.

Обо всех фактах мошенничества надо сообщать в отдел полиции или по телефону "02" (по мобильному телефону – "102").

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх