29 Ноября 22, 05:08
Новости, Транспорт
11 Января 2021, 09:01

Колонна из сотни байков штурмовала лесные тропы Тверской области

На новогодних каникулах в Торжке прошёл традиционный мотопробег "Дедан-7". Организатором фестиваля стал местный байк-клуб "Ночные волки". В зимнем мотопробеге приняли участие не только байкеры Торжка и городов Тверской области, но и из других десяти регионов России. 

Мотоколонна преодолевала маршрут по лесным и в этом году весьма заснеженным тропам Торжокского района, штурмовала хотя и неглубокий, но незамёрзший ручей. Протяжённость трасы составила около 40 км. 

Колонна из байкеров получилась, действительно, внушительной и очень разношёрстной - были и ретро-мотоциклы, с колясками и без, квадроциклы - всего около 100 единиц техники и 200 участников. Все транспортные средства оснастили зимними шипованными колёсами. Вот как сами байкеры описывают прохождение участка трассы в лесу:

"Пока колонна шла по трассе, пару раз пришлось остановиться, чтобы отогреться. Кто-то прыгал, кто-то бегал, а кто-то разогревался горючими средствами. А вот свернули в лес, и всем определённо стало жарко! Обещанных "пару ручьев" после прохождения десятков мотоциклов превращались в месиво из грязи и снежной каши. Шипованные одиночки со свистм пролетали их, но мотоциклы с колясками, коих, на минуточку, я насчитала добрую половину всей колонны, переносили почти на руках, вытаскивали из кюветов. Думаю, это было самым весёлым в поездке!" - пишет Тася Мотопутова в ВК.

Фото Сергея Захарова и из группы Дедан-7.

 

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Serge Offline
    11 Января 2021, 09:59
    Это уже на спидвей смахивает!
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • 11 Января 2021, 18:32
      если мну не изменяет память, то спидвей - это гонки на двухколесных мотоциклах по круговой трассе на льду. Это уж явно не спидвей.
      Я х.з., как к этому относиться, но уж лучше чем бухать по подворотням точно (несмотря на возраст участников, бухать по подворотням любят представители почти всех возрастов). как минимум одного участника сего действа я знаю, вроде производит впечатление адекватного человека (хотя адекватность человека, принимающего участие в мероприятии под эгидой "Ночных волков", иногда вызывает сомнения).
      0 0
  • glavriba Offline
    11 Января 2021, 10:01
    Жители района теперь, наверняка, благодарны этой команде за изуродованные дороги...
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • Naum Offline
      11 Января 2021, 10:42
      И за изуродованные ручьи.
      3 1
  • jj_men Offline
    11 Января 2021, 10:18
    Говорите, британский штамм с декабря уже в России?
    3 0
  • horton Offline
    11 Января 2021, 10:42
    "пишет Тася Мотопутова в ВК" ))
    0 1
    Смотреть ответы (5)
    • Vladik Offline
      11 Января 2021, 10:54
      Байк - это не МЦД! А Тася это не Наташа.
      0 0
      • horton Offline
        11 Января 2021, 11:12
        Владичек - это не мотопут )
        0 1
        • Vladik Offline
          11 Января 2021, 11:35
          horton - не родилась в Волочке.
          0 0
          • horton Offline
            11 Января 2021, 12:49
            А хде? В Мск? ))
            0 1
            • Vladik Offline
              11 Января 2021, 13:14
              А тогда почему заслуженной землячке западло соболезнование выразить? Чую, продолжаешь сегодня на работе квасить. Корпаратив уже начался с утра?
              1 0
  • ВАлодя Offline
    11 Января 2021, 10:47
    Насчёт охраны природы, как это прокомментируют компетентные органы?
    4 0
  • Филин Offline
    11 Января 2021, 11:01
    Господи, спаси и помилуй!
    3 0
  • Shod Razvala Offline
    11 Января 2021, 11:26
    Почему новость без пометки 18+? ТИА, вас посодют. КоАП РФ Статья 6.21
    1. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
    3 1

Колонна из сотни байков штурмовала лесные тропы Тверской области

11 Января 2021, 09:01

На новогодних каникулах в Торжке прошёл традиционный мотопробег "Дедан-7". Организатором фестиваля стал местный байк-клуб "Ночные волки". В зимнем мотопробеге приняли участие не только байкеры Торжка и городов Тверской области, но и из других десяти регионов России. 

Мотоколонна преодолевала маршрут по лесным и в этом году весьма заснеженным тропам Торжокского района, штурмовала хотя и неглубокий, но незамёрзший ручей. Протяжённость трасы составила около 40 км. 

Колонна из байкеров получилась, действительно, внушительной и очень разношёрстной - были и ретро-мотоциклы, с колясками и без, квадроциклы - всего около 100 единиц техники и 200 участников. Все транспортные средства оснастили зимними шипованными колёсами. Вот как сами байкеры описывают прохождение участка трассы в лесу:

"Пока колонна шла по трассе, пару раз пришлось остановиться, чтобы отогреться. Кто-то прыгал, кто-то бегал, а кто-то разогревался горючими средствами. А вот свернули в лес, и всем определённо стало жарко! Обещанных "пару ручьев" после прохождения десятков мотоциклов превращались в месиво из грязи и снежной каши. Шипованные одиночки со свистм пролетали их, но мотоциклы с колясками, коих, на минуточку, я насчитала добрую половину всей колонны, переносили почти на руках, вытаскивали из кюветов. Думаю, это было самым весёлым в поездке!" - пишет Тася Мотопутова в ВК.

Фото Сергея Захарова и из группы Дедан-7.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Serge Offline
    11 Января 2021, 09:59
    Это уже на спидвей смахивает!
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • 11 Января 2021, 18:32
      если мну не изменяет память, то спидвей - это гонки на двухколесных мотоциклах по круговой трассе на льду. Это уж явно не спидвей.
      Я х.з., как к этому относиться, но уж лучше чем бухать по подворотням точно (несмотря на возраст участников, бухать по подворотням любят представители почти всех возрастов). как минимум одного участника сего действа я знаю, вроде производит впечатление адекватного человека (хотя адекватность человека, принимающего участие в мероприятии под эгидой "Ночных волков", иногда вызывает сомнения).
      0 0
  • glavriba Offline
    11 Января 2021, 10:01
    Жители района теперь, наверняка, благодарны этой команде за изуродованные дороги...
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • Naum Offline
      11 Января 2021, 10:42
      И за изуродованные ручьи.
      3 1
  • jj_men Offline
    11 Января 2021, 10:18
    Говорите, британский штамм с декабря уже в России?
    3 0
  • horton Offline
    11 Января 2021, 10:42
    "пишет Тася Мотопутова в ВК" ))
    0 1
    Смотреть ответы (5)
    • Vladik Offline
      11 Января 2021, 10:54
      Байк - это не МЦД! А Тася это не Наташа.
      0 0
      • horton Offline
        11 Января 2021, 11:12
        Владичек - это не мотопут )
        0 1
        • Vladik Offline
          11 Января 2021, 11:35
          horton - не родилась в Волочке.
          0 0
          • horton Offline
            11 Января 2021, 12:49
            А хде? В Мск? ))
            0 1
            • Vladik Offline
              11 Января 2021, 13:14
              А тогда почему заслуженной землячке западло соболезнование выразить? Чую, продолжаешь сегодня на работе квасить. Корпаратив уже начался с утра?
              1 0
  • ВАлодя Offline
    11 Января 2021, 10:47
    Насчёт охраны природы, как это прокомментируют компетентные органы?
    4 0
  • Филин Offline
    11 Января 2021, 11:01
    Господи, спаси и помилуй!
    3 0
  • Shod Razvala Offline
    11 Января 2021, 11:26
    Почему новость без пометки 18+? ТИА, вас посодют. КоАП РФ Статья 6.21
    1. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
    3 1

вверх