29 Марта 24, 14:25
Новости, Транспорт
11 Января 2021, 09:30

Колонна из сотни байков штурмовала лесные тропы Тверской области

На новогодних каникулах в Торжке прошёл традиционный мотопробег "Дедан-7". Организатором фестиваля стал местный байк-клуб "Ночные волки". В зимнем мотопробеге приняли участие не только байкеры Торжка и городов Тверской области, но и из других десяти регионов России. 

Мотоколонна преодолевала маршрут по лесным и в этом году весьма заснеженным тропам Торжокского района, штурмовала хотя и неглубокий, но незамёрзший ручей. Протяжённость трасы составила около 40 км. 

Колонна из байкеров получилась, действительно, внушительной и очень разношёрстной - были и ретро-мотоциклы, с колясками и без, квадроциклы - всего около 100 единиц техники и 200 участников. Все транспортные средства оснастили зимними шипованными колёсами. Вот как сами байкеры описывают прохождение участка трассы в лесу:

"Пока колонна шла по трассе, пару раз пришлось остановиться, чтобы отогреться. Кто-то прыгал, кто-то бегал, а кто-то разогревался горючими средствами. А вот свернули в лес, и всем определённо стало жарко! Обещанных "пару ручьев" после прохождения десятков мотоциклов превращались в месиво из грязи и снежной каши. Шипованные одиночки со свистм пролетали их, но мотоциклы с колясками, коих, на минуточку, я насчитала добрую половину всей колонны, переносили почти на руках, вытаскивали из кюветов. Думаю, это было самым весёлым в поездке!" - пишет Тася Мотопутова в ВК.

Фото Сергея Захарова и из группы Дедан-7.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх