02 Декабря 22, 15:41
Новости, Происшествия
08 Января 2021, 18:01

В Твери женщина-водитель не пропустила скорую и пострадала в ДТП

8 января на набережной Афанасия Никитина возле дома 56/2 в Твери столкнулись легковушка и машина скорой помощи. Скорая ехала с мигалками, но её не пропустили.

46-летняя женщина на автомобиле "ŠKODA RAPID" ехала на разрешающий сигнал светофора с моста, скорая помощь ехала по набережной, поясняют в УГИБДД.

В результате аварии пострадала женщина-водитель.

При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, напоминают в Госавтоинспекции.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Passer Offline
    08 Января 2021, 18:43
    Пардонте, только с люстрой или с полным комплектом светомузыки ехали?
    19 0
    Смотреть ответы (1)
    • ФЭД Offline
      08 Января 2021, 19:31
      Иногда надо включать не только мигалку/сирену, но и мозг! Пациенту лучше стало? Отмороженные...
      15 0
  • uli4kom Offline
    08 Января 2021, 18:45
    *задрали включать сирену за метр до перекрестка и гнать не притормаживая. Включи заранее и убедись что тебя видят и пропускают...
    28 0
  • Hellfire Offline
    08 Января 2021, 18:45
    Да не включаю они сирены...суки.
    14 0
  • Друг БХ Offline
    08 Января 2021, 18:46
    Зато в очереди в больничку стоять не пришлось. Хитрая бабёнка попалась СМП-шникам, с изюминкой.
    11 2
    Смотреть ответы (1)
    • Passer Offline
      08 Января 2021, 18:50
      Что есть, то есть. "И кайфанула, и спаслась" (Перефраз х/ф "Даун-Хауз").
      2 1
  • SuGrob Offline
    08 Января 2021, 18:59
    Езжу много где, но только в Т.О. такой беспредел со спецсигналами.
    Игорь, пора ещё закупать скорые..
    15 0
    Смотреть ответы (2)
    • Шевелев Offline
      08 Января 2021, 19:36
      Авто без шоферов и медицинских бригад - дорогостоящий металлолом.
      2 3
    • Гена Offline
      08 Января 2021, 20:01
      Надо для дебилойдов закупать скорые на базе "БТР".
      4 1
  • SmokeontheWater Offline
    08 Января 2021, 19:52
    Спецсигнал звуковой был включен у скорой? Если нет, то виноват водитель "скорой"
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • kanav67 Offline
      08 Января 2021, 20:00
      Уважаемый (ая). Уточню. Даже если спецсигнал (сирена) был включен, водитель скорой в соответствии с п.3.2 ПДД РФ " имеет право отступать от требований Правил , т.е. ехать на красный, лишь УБЕДИВШИСЬ, что ему УСТУПАЮТ ДОРОГУ"
      6 1
      • Гена Offline
        08 Января 2021, 20:21
        Если эта овца не увидела люстру на подъезжающей к перекрёстку скорой, то неуспевающего по состоянию здоровья (например) пешехода она на перекрёстке вообще НЕ ЗАМЕТИТ.
        3 8
  • Hatter Offline
    08 Января 2021, 20:55
    Мгновенная карма. Теперь моторизованная овца узнает, почему скорую лучше все же пропускать.
    3 6
  • SuGrob Offline
    08 Января 2021, 21:11
    Ответ на желание плюсануть Уличкому)))
    0 1
  • Carrot Offline
    08 Января 2021, 21:16
    Спецсигналы - это только способ привлечь к себе внимание. А отступать от правил даже с включенными спецсигналами водитель имеет право лишь в том случае, если другие уступают дорогу и эти действия будут безопасны для окружающих. Огромное количество судебных решений с данной формулировкой есть. А если бы на пути скорой был пешеход... Пару дней назад была свидетелем, как скорая на бульваре Ногина чудом не влетела в пешеходов, там парни на пешеходном переходе увернулись, отскочили в последний момент практически....
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Hellfire Offline
      08 Января 2021, 21:49
      А кто там работает за 20 000?
      Профессиональнал, сомнения...
      Раньше только первый клас , а сейчас категория "В" и удостоверение на спец. сигналы и ты водитель скорой....
      7 1
  • Tverihanin69 Offline
    08 Января 2021, 22:16
    Скорая должна убедиться что ее пропускают,если нет то полностью остановиться!А почему так ездят со спецсигналами,потому что время доезда есть.Не доедешь то и зарплаты не увидишь.Не по своей инициативе устраивают гонки.Осталось мало водителей которые давно работают.
    4 0
  • VoToN Offline
    09 Января 2021, 20:01
    При включенных спецсигналах обязан убедиться в чем-то))) Люди... просто в Твери мало спецсигналов от того и много непуганных идиотов, вот в Москве на Арбате попробуй впечатайся в такой спецсигнал... Разденут в миг счетом лямов на 10.... а о том что он в чем-то там должен будет убедиться и только потом двигаться - только тихо в тряпочку на кухоньке рассказывать будешь.

    P.S. С пешеходами та же история...
    0 0

В Твери женщина-водитель не пропустила скорую и пострадала в ДТП

08 Января 2021, 18:01

8 января на набережной Афанасия Никитина возле дома 56/2 в Твери столкнулись легковушка и машина скорой помощи. Скорая ехала с мигалками, но её не пропустили.

46-летняя женщина на автомобиле "ŠKODA RAPID" ехала на разрешающий сигнал светофора с моста, скорая помощь ехала по набережной, поясняют в УГИБДД.

В результате аварии пострадала женщина-водитель.

При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, напоминают в Госавтоинспекции.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Passer Offline
    08 Января 2021, 18:43
    Пардонте, только с люстрой или с полным комплектом светомузыки ехали?
    19 0
    Смотреть ответы (1)
    • ФЭД Offline
      08 Января 2021, 19:31
      Иногда надо включать не только мигалку/сирену, но и мозг! Пациенту лучше стало? Отмороженные...
      15 0
  • uli4kom Offline
    08 Января 2021, 18:45
    *задрали включать сирену за метр до перекрестка и гнать не притормаживая. Включи заранее и убедись что тебя видят и пропускают...
    28 0
  • Hellfire Offline
    08 Января 2021, 18:45
    Да не включаю они сирены...суки.
    14 0
  • Друг БХ Offline
    08 Января 2021, 18:46
    Зато в очереди в больничку стоять не пришлось. Хитрая бабёнка попалась СМП-шникам, с изюминкой.
    11 2
    Смотреть ответы (1)
    • Passer Offline
      08 Января 2021, 18:50
      Что есть, то есть. "И кайфанула, и спаслась" (Перефраз х/ф "Даун-Хауз").
      2 1
  • SuGrob Offline
    08 Января 2021, 18:59
    Езжу много где, но только в Т.О. такой беспредел со спецсигналами.
    Игорь, пора ещё закупать скорые..
    15 0
    Смотреть ответы (2)
    • Шевелев Offline
      08 Января 2021, 19:36
      Авто без шоферов и медицинских бригад - дорогостоящий металлолом.
      2 3
    • Гена Offline
      08 Января 2021, 20:01
      Надо для дебилойдов закупать скорые на базе "БТР".
      4 1
  • SmokeontheWater Offline
    08 Января 2021, 19:52
    Спецсигнал звуковой был включен у скорой? Если нет, то виноват водитель "скорой"
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • kanav67 Offline
      08 Января 2021, 20:00
      Уважаемый (ая). Уточню. Даже если спецсигнал (сирена) был включен, водитель скорой в соответствии с п.3.2 ПДД РФ " имеет право отступать от требований Правил , т.е. ехать на красный, лишь УБЕДИВШИСЬ, что ему УСТУПАЮТ ДОРОГУ"
      6 1
      • Гена Offline
        08 Января 2021, 20:21
        Если эта овца не увидела люстру на подъезжающей к перекрёстку скорой, то неуспевающего по состоянию здоровья (например) пешехода она на перекрёстке вообще НЕ ЗАМЕТИТ.
        3 8
  • Hatter Offline
    08 Января 2021, 20:55
    Мгновенная карма. Теперь моторизованная овца узнает, почему скорую лучше все же пропускать.
    3 6
  • SuGrob Offline
    08 Января 2021, 21:11
    Ответ на желание плюсануть Уличкому)))
    0 1
  • Carrot Offline
    08 Января 2021, 21:16
    Спецсигналы - это только способ привлечь к себе внимание. А отступать от правил даже с включенными спецсигналами водитель имеет право лишь в том случае, если другие уступают дорогу и эти действия будут безопасны для окружающих. Огромное количество судебных решений с данной формулировкой есть. А если бы на пути скорой был пешеход... Пару дней назад была свидетелем, как скорая на бульваре Ногина чудом не влетела в пешеходов, там парни на пешеходном переходе увернулись, отскочили в последний момент практически....
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Hellfire Offline
      08 Января 2021, 21:49
      А кто там работает за 20 000?
      Профессиональнал, сомнения...
      Раньше только первый клас , а сейчас категория "В" и удостоверение на спец. сигналы и ты водитель скорой....
      7 1
  • Tverihanin69 Offline
    08 Января 2021, 22:16
    Скорая должна убедиться что ее пропускают,если нет то полностью остановиться!А почему так ездят со спецсигналами,потому что время доезда есть.Не доедешь то и зарплаты не увидишь.Не по своей инициативе устраивают гонки.Осталось мало водителей которые давно работают.
    4 0
  • VoToN Offline
    09 Января 2021, 20:01
    При включенных спецсигналах обязан убедиться в чем-то))) Люди... просто в Твери мало спецсигналов от того и много непуганных идиотов, вот в Москве на Арбате попробуй впечатайся в такой спецсигнал... Разденут в миг счетом лямов на 10.... а о том что он в чем-то там должен будет убедиться и только потом двигаться - только тихо в тряпочку на кухоньке рассказывать будешь.

    P.S. С пешеходами та же история...
    0 0

вверх