24 Апреля 24, 07:51
Новости, Общество
03 Января 2021, 14:22

Полиция сообщает об обмане на сайтах по продаже товаров и услуг

Один из популярных способов мошенничества связан с размещением объявлений о продаже товаров на специализированных сайтах. В большинстве случаев, злоумышленники привлекают клиентов заниженными ценами и выгодными предложениями и требуют перечисления предоплаты путем перевода денежных средств на электронный кошелек.

Нужно внимательно изучить объявление, посмотреть информацию о лице, разместившем его, и сравнить цены на аналогичные товары. Чересчур низкая стоимость должна вызвать подозрение. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, надо хорошо подумать, а есть ли доверие к этому человеку?
В случае обмана, гарантии возврата денег почти нет. 

- Если вы сами разместили объявление о продаже какого-либо товара, мошенники могут воспользоваться вашей доверчивостью и похитить деньги. Якобы для перевода вам суммы за покупку, злоумышленники просят продиктовать данные вашей карты, а потом код из SMS-сообщения. После чего ваши деньги перечисляются на счета преступников.

Управление МВД России по Тверской области призывает граждан быть бдительными и не перечислять денежные средства неизвестным лицам, а также не раскрывать свои личные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям, так как впоследствии они могут быть использованы для хищения денежных средств, - говорится в сообщении ведомства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх