19 Апреля 24, 05:37
Новости, Общество
03 Января 2021, 09:53

Известны профессии, которые запрещены для мигрантов в Тверской области

В разных регионах страны вводятся запреты на трудовую деятельность мигрантов в Российской Федерации. То есть иностранным гражданам запрещено заниматься тем или иным видом деятельности. Документ, принятый на уровне региональной власти, как раз таки говорит об разных ограничениях. В каждом субъекте они могут быть своими. Тверская область - не исключение.

В канун нового года, 29 декабря 2020-го губернатор Игорь Руденя подписал постановление "Об утверждении перечня отдельных видов экономической деятельности, по которым устанавливается запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Тверской области на основании патентов". 

В данном документе, который размещен на портале правовой информации, опубликован перечень профессий, которые запрещены для мигрантов в Тверской области.

Например, иностранным гражданам нельзя заниматься лесоводством, лесозаготовками и обработкой древесины, кроме услуг чернорабочих. Запрещено работать на переработке и консервировании фруктов и овощей, на производстве пива и металлических изделий, в строительстве гидротехнических сооружений. Запрет действует на оптовую и розничную торговлю, но есть некоторые исключения.

Подробнее с документом можно ознакомиться по ссылке.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх