27 Ноября 22, 02:45
Новости, Транспорт
01 Января 2021, 15:01

Под Тверью автобус с трудом преодолевал повороты на ледяной дороге

Оттепель накануне и дождь сделали своё "злое" дело: дороги покрылись коркой льда. И если магистральные улицы городов обрабатывают реагентами, то периферийные и в деревнях - далеко не везде. Вот утро 1 января стало испытанием для водителя автобуса №233.

Около 10 часов утра на ул. Школьной в деревне Никола-Малица под Тверью автобус передвигался со скоростью пешехода и даже медленнее, поскольку дорога превратилась в сплошной каток, особенно тяжело приходилось на поворотах. Автор видео даже назвал это "новогодним дрифтом". Конечно, тяжёлый автобус заносит и ведёт на такой гололедице.

Надо учитывать, что ещё несколько дней в Тверской области будет оттепель, плюсовые температуры днём будут сменяться на слабый минус по ночам, также будут и осадки в виде мокрого снега и дождя. Так что образование гололедных явлений продолжится. 

Видео из группы д.Николо-Малица Тверская обл.Калининский р- н     

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    01 Января 2021, 15:55
    Флешмоб от жителей деревни?
    2 0
  • ДеД Offline
    01 Января 2021, 15:56
    Для борьбы со скользкими тверскими дорогами есть следующие методы:
    - шипованая резина;
    - цепи противоскольжения;
    - ведро с песком;
    - и это, как его? а, обработка дорог песко-соляной смесью (ну, это сказки!)
    8 1
  • horton Offline
    01 Января 2021, 16:46
    Хорошо, что никто навстречу не ехал...
    1 1
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      01 Января 2021, 17:00
      Чудо из патп(((Провой стороной по обочине надо...
      1 1
      • ДеД Offline
        01 Января 2021, 17:13
        Правая сторона выше левой (вираж, называется), вот бас и снесло...
        1 1
  • Buzzer Offline
    01 Января 2021, 18:29
    А жители Никола Малицы налог транспортный не платят? Где безопасные дороги? Где налоги?
    3 0
  • zXverts Offline
    01 Января 2021, 18:46
    Надо самим водителям общественного транспорта сообщать где дороги в критическом состоянии и пусть только не отреагируют.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Shod Razvala Offline
      02 Января 2021, 08:55
      они не умеют в язык
      0 0
      • zXverts Offline
        02 Января 2021, 18:35
        Пускай научат, надо же что-то менять в консерватории. Поехал в рейс - это ответственность за автобус и пассажиров, а не так, как будто в войну раз лишь бы проскочить. Дорога непригодна для безопасного передвижения? Остановился, сообщил в диспетчерскую и пускай дорожников поднимают. Зачем рисковать жизнями почем зря?
        1 0

Под Тверью автобус с трудом преодолевал повороты на ледяной дороге

01 Января 2021, 15:01

Оттепель накануне и дождь сделали своё "злое" дело: дороги покрылись коркой льда. И если магистральные улицы городов обрабатывают реагентами, то периферийные и в деревнях - далеко не везде. Вот утро 1 января стало испытанием для водителя автобуса №233.

Около 10 часов утра на ул. Школьной в деревне Никола-Малица под Тверью автобус передвигался со скоростью пешехода и даже медленнее, поскольку дорога превратилась в сплошной каток, особенно тяжело приходилось на поворотах. Автор видео даже назвал это "новогодним дрифтом". Конечно, тяжёлый автобус заносит и ведёт на такой гололедице.

Надо учитывать, что ещё несколько дней в Тверской области будет оттепель, плюсовые температуры днём будут сменяться на слабый минус по ночам, также будут и осадки в виде мокрого снега и дождя. Так что образование гололедных явлений продолжится. 

Видео из группы д.Николо-Малица Тверская обл.Калининский р- н     

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    01 Января 2021, 15:55
    Флешмоб от жителей деревни?
    2 0
  • ДеД Offline
    01 Января 2021, 15:56
    Для борьбы со скользкими тверскими дорогами есть следующие методы:
    - шипованая резина;
    - цепи противоскольжения;
    - ведро с песком;
    - и это, как его? а, обработка дорог песко-соляной смесью (ну, это сказки!)
    8 1
  • horton Offline
    01 Января 2021, 16:46
    Хорошо, что никто навстречу не ехал...
    1 1
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      01 Января 2021, 17:00
      Чудо из патп(((Провой стороной по обочине надо...
      1 1
      • ДеД Offline
        01 Января 2021, 17:13
        Правая сторона выше левой (вираж, называется), вот бас и снесло...
        1 1
  • Buzzer Offline
    01 Января 2021, 18:29
    А жители Никола Малицы налог транспортный не платят? Где безопасные дороги? Где налоги?
    3 0
  • zXverts Offline
    01 Января 2021, 18:46
    Надо самим водителям общественного транспорта сообщать где дороги в критическом состоянии и пусть только не отреагируют.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Shod Razvala Offline
      02 Января 2021, 08:55
      они не умеют в язык
      0 0
      • zXverts Offline
        02 Января 2021, 18:35
        Пускай научат, надо же что-то менять в консерватории. Поехал в рейс - это ответственность за автобус и пассажиров, а не так, как будто в войну раз лишь бы проскочить. Дорога непригодна для безопасного передвижения? Остановился, сообщил в диспетчерскую и пускай дорожников поднимают. Зачем рисковать жизнями почем зря?
        1 0

вверх