30 Апреля 24, 22:35
Новости, Общество
31 Декабря 2020, 13:52

В Тверской области погиб ребенок: девочка вылетела из перевернувшейся машины

31 декабря 2021 года около 7.20 на 75 км автодороги Осташков- Селижарово – Ржев Ржевского района Тверской области мужчина-водитель на  автомобиле "Тойота" по неустановленной причине не справился с управлением, съехал в кювет, машина опрокинулась.  В автомобиле на момент ДТП находились 3 пассажира: 36-летняя женщина, 15-летняя девочка и 8-летний мальчик.

На момент ДТП девочка была не пристегнута ремнем безопасности и вылетела из автомобиля, после чего ребенка придавил перевернувшейся машиной. 15-летняя девочка скончалась на месте ДТП. Женщина и 8-летний мальчик с травмами доставлены в больницу. Автомобиль двигался из Москвы в Осташков. Люди передвигались к месту отдыха на Новогодние праздники.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка". Дети старше 11 лет должны быть пристегнуты штатными ремнями безопасности.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх