25 Апреля 24, 10:46
Новости, Общество
31 Декабря 2020, 13:44

Администрация Твери: в городе усилена противогололёдная обработка улиц

В ночь на 31 декабря из-за резкого перепада температур и прошедшего ледяного дождя на многих улицах города образовалась сильная гололедица. В связи с этим в дневную смену МУП "ЖЭК" уделяется особое внимание устранению скользкости дорог и их противогололёдной обработке. Работают 36 единиц техники, в том числе 9 на обработке дорог песком, 7 – на обработке противогололёдными реагентами, 8 – на обработке тротуаров. Ручную уборку улиц в городе производили более 130 дворников МУП "ЖЭК".

30 и 31 декабря в Твери МУП "ЖЭК" усилило работу по расчистке и обработке дорог и пешеходных зон противогололёдными материалами с учётом нестабильных погодных условий.

30 декабря на расчистке и обработке городских улиц в ночное время работало около 30 единиц спецтехники – комбинированные дорожные и поливомоечные машины, тракторные щётки, "Чистики", автогрейдеры, пескоразбрасыватели. В общей сложности за ночь на дорогах города было использовано 106 тонн пескосоляной смеси и 200 кубометров рассола. Ещё 17,5 тонна пескосоляной смеси и 7,5 тонн рассола были использованы на городских тротуарах.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий и в целях скорейшего устранения гололедицы на улицах города автовладельцам рекомендовано проявлять особую осторожность на дорогах и по возможности воздерживаться от поездок по городу в часы пик.

МУП "ЖЭК" в постоянном режиме продолжает отслеживать информацию о погодных условиях и их краткосрочные прогнозы. При резких изменениях погодных условий численность дежурной смены работников и техники при необходимости будет увеличиваться. Кроме того, администрациями районов города усилена работа с УК и ТСЖ по ликвидации последствий ледяного дождя, МУП "ЖЭК" старается оперативно организовать обеспечение их противогололёдными материалами для обработки дворовых территорий. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх