20 Апреля 24, 11:39
Новости, Общество
30 Декабря 2020, 17:00

Жителей области призывают в праздники соблюдать меры безопасности

В условиях, когда сохраняются риски распространения новой коронавирусной инфекции, Роспотребнадзор напоминает – встреча Нового года и предстоящие праздники должны быть, в первую очередь, безопасными. В эти дни необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих. 

Новая коронавирусная инфекция, а также возбудители гриппа и ОРВИ передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Рекомендуется провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе, например, на даче.  

Во время пандемии COVID-19 следует придерживаться правил, которые помогут снизить риски инфицирования себя, своих близких, родственников и друзей. 

Нужно воздерживаться от посещения мероприятий, проходящих в закрытых помещениях. Важно помнить, что массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными. Поэтому следует соблюдать дистанцию с другими людьми не менее 1,5-2 метров. 

Рекомендуется максимально ограничить контакты в период предпраздничных и праздничных дней. Не стоит многократно посещать гостей и приглашать их к себе, так как это значительно повышает риск инфицирования. 

При посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции – не забывать надевать маску.  

Кроме того, следует воздержаться от поездок за границу. При планировании путешествий необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий, сообщает пресс-служба регионального правительства.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх