26 Апреля 24, 08:00
Новости, Общество
30 Декабря 2020, 19:30

В Твери задержали автоугонщика

В полицию поступило обращение от жителя Твери, который рассказал, что с парковки угнали его автомобиль "Деу Нексия". Парковка находится в Московском районе. По словам заявителя, сигнализацией машина не было оборудована. Ущерб мужчина оценил в 30 000 рублей.

В ходе общения с мужчиной сотрудники полиции выяснили особые приметы пропавшего автомобиля и составили  ориентировку, которую разослали всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного транспортного средства. Была организована работа по проверке пунктов приема металлолома.

При отработке собранных о преступлении материалов у правоохранителей появились основания полагать, что к преступлению причастен 22-летний житель Московской области. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенный автомобиль он продал за 7 000 рублей со своим подельником в посёлке Васильевский Мох. Место нахождения подельника устанавливается.
Фигурант задержан в порядке статей 91,92  УПК РФ.

Сотрудники полиции проверяют злоумышленника на причастность к совершению иных преступлений на территории областного центра.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх