08 Декабря 22, 12:54
Новости, Общество
29 Декабря 2020, 12:12

В Твери зоозащитники и коммунальщики спасли котят из теплотрассы

Ещё одну добрую историю рассказали волонтёры Инициативной группы по защите животных. Из разрытой теплотрассы на улице Маршала Конева в Твери удалось спасти двух котят, которые едва там не погибли.

Работники "Тверской генерации" заметили котят, когда собирались зарывать котлован. Они пытались самостоятельно выманить животных самыми разными способами, но ничего не выходило - котята забирались по трубе еще дальше. Прошло несколько дней, прежде чем коммунальщики смогли связаться с зоозащитниками. 

Чтобы отловить пугливых четвероногих, потребовалась котоловка. Это специальное оборудование, которое помогает отловить не желающих идти в руки животных. 

Волонтеры поймали двух котят и несколько дней наблюдали, не появиться ли кто-нибудь еще.

После "отмашки" работники "Генерации" с легким сердцем зарыли котлован. История завершилась успешно. 

Ну а котята Елочка и Звездочка ищут новый дом. Обе приучены к лотку, обработаны от паразитов. Со стерилизацией по возрасту поможет Инициативная группа. Куратор малышей Инна. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Bonch Offline
    29 Декабря 2020, 13:04
    Спасибо , это должно быть нормой !
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      29 Декабря 2020, 13:39
      Вечные разрытия по пол- года?
      Это и так норма..
      6 1
  • horton Offline
    29 Декабря 2020, 13:38
    Хорошенькие какие. Пусть найдутся хозяева )
    6 1
    Смотреть ответы (2)
    • Don Merzavez Offline
      29 Декабря 2020, 16:34
      Шерстяная на выдру похожа.
      2 0
    • Rina Offline
      29 Декабря 2020, 16:48
      А у первого мордочка на британца смахивает.
      1 0
  • uli4kom Offline
    29 Декабря 2020, 15:04
    Это не должно быть нормой.
    При устранении аварий коммунальщики должны быть обеспечены всеми материалами и техникой, так, чтобы работы проводились в максимально сжатые сроки и котлован не стоял неделями (а то и месяцами) открытый в ожидании то труб, то техники, то свободной бригады.

    То что котят вытащили - молодцы. То что на отремонтированный участок не надели теплоизоляцию - не молодцы. То что водоналивные барьеры как решето и опять стоят подпёртые камнями - вроде бы обещали за это карать во все дыры после аварии на волоколамке (но что-то пошло не так),
    4 0
  • Nikoletta1979 Offline
    29 Декабря 2020, 16:46
    МОЛОДЦЫ!!! Настоящие Человеки!!!
    3 0
  • 29 Декабря 2020, 18:19
    Я оно, канешна, х.з., но в этой группе реально иногда на голову больные люди попадаются. Когда решил брать себе кошку (чуть больше года назад), так там одна дама жене такой допрос с пристрастием и прочими условиями содержания выкатила - мама, не горюй. Хорошо, что есть свои знакомые, которые занимаются тем же делом, поэтому это чудо, подобранное ими из подъезда, живет у нас уже больше года и прекрасно себя чувствует.
    1 0
    Смотреть ответы (5)
    • uli4kom Offline
      29 Декабря 2020, 19:07
      ... аналогичный опыт, только с собакой. Понятно, что они стараются отсеять неадекватов, но стиль общения доставляет.
      1 0
      • horton Offline
        29 Декабря 2020, 21:46
        И у меня аналогично: хотела взять котенка с частной передержки своему декоративному чудику в пару. Так потребовали справку об отсутствии скрытых болезней у моего домашнего и привитого всегда кота. Я даже узнала - анализ стоил порядка 5 тысяч. Я-то переживала, как бы новый питомец моего чахлика не заразил, а тут, оказывается, обратная ситуация. Я решила подумать... И тут, о счастье, коллега по работе сосватала нам подкидыша, без всяких формальностей и условностей. )
        1 1
        • Юлия Offline
          29 Декабря 2020, 22:42
          Всякое бывает. Все эти допросы с пристрастием прописаны, к сожалению, трагичными случаями. Вот притащил ты котёнка с помойки, потратил на него кучу сил и денег. А новый хозяин взял и вылил на него месячного пипетку чистотела и убил. Или окно забыл закрыть. Мы вот уже 4 месяца не можем пристроить молодого добермана. Хозяева думают, что заводят болонку, которую можно к тому же кормить помоями.

          Хотя, конечно, бывают перегибы. Но я объяснила, почему.
          В общем, если вы захотите завести добермана, вам бы я его с удовольствием доверила;))
          1 0
          • horton Offline
            29 Декабря 2020, 23:02
            Спасибо, Юлечка! ))
            Мне сейчас вполне достаточно дочкиной лабродурочки. Часто я ней гуляю.
            А доберман - моя мечта, но коты не одобрят. Пусть пока так и останется мечтой.
            Удачи вам в поисках хозяев для добермана, достойных хозяев. И просто - удачи!
            И да, я понимаю, что все эти допросы с пристрастием и постановка некоторых условий - необходимость. Многие не отдают себе отчёт, заводя питомца.
            2 1
            • Юлия Offline
              30 Декабря 2020, 10:04
              Спасибо! И взаимно про удачу)
              1 0

В Твери зоозащитники и коммунальщики спасли котят из теплотрассы

29 Декабря 2020, 12:12

Ещё одну добрую историю рассказали волонтёры Инициативной группы по защите животных. Из разрытой теплотрассы на улице Маршала Конева в Твери удалось спасти двух котят, которые едва там не погибли.

Работники "Тверской генерации" заметили котят, когда собирались зарывать котлован. Они пытались самостоятельно выманить животных самыми разными способами, но ничего не выходило - котята забирались по трубе еще дальше. Прошло несколько дней, прежде чем коммунальщики смогли связаться с зоозащитниками. 

Чтобы отловить пугливых четвероногих, потребовалась котоловка. Это специальное оборудование, которое помогает отловить не желающих идти в руки животных. 

Волонтеры поймали двух котят и несколько дней наблюдали, не появиться ли кто-нибудь еще.

После "отмашки" работники "Генерации" с легким сердцем зарыли котлован. История завершилась успешно. 

Ну а котята Елочка и Звездочка ищут новый дом. Обе приучены к лотку, обработаны от паразитов. Со стерилизацией по возрасту поможет Инициативная группа. Куратор малышей Инна. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Bonch Offline
    29 Декабря 2020, 13:04
    Спасибо , это должно быть нормой !
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      29 Декабря 2020, 13:39
      Вечные разрытия по пол- года?
      Это и так норма..
      6 1
  • horton Offline
    29 Декабря 2020, 13:38
    Хорошенькие какие. Пусть найдутся хозяева )
    6 1
    Смотреть ответы (2)
    • Don Merzavez Offline
      29 Декабря 2020, 16:34
      Шерстяная на выдру похожа.
      2 0
    • Rina Offline
      29 Декабря 2020, 16:48
      А у первого мордочка на британца смахивает.
      1 0
  • uli4kom Offline
    29 Декабря 2020, 15:04
    Это не должно быть нормой.
    При устранении аварий коммунальщики должны быть обеспечены всеми материалами и техникой, так, чтобы работы проводились в максимально сжатые сроки и котлован не стоял неделями (а то и месяцами) открытый в ожидании то труб, то техники, то свободной бригады.

    То что котят вытащили - молодцы. То что на отремонтированный участок не надели теплоизоляцию - не молодцы. То что водоналивные барьеры как решето и опять стоят подпёртые камнями - вроде бы обещали за это карать во все дыры после аварии на волоколамке (но что-то пошло не так),
    4 0
  • Nikoletta1979 Offline
    29 Декабря 2020, 16:46
    МОЛОДЦЫ!!! Настоящие Человеки!!!
    3 0
  • 29 Декабря 2020, 18:19
    Я оно, канешна, х.з., но в этой группе реально иногда на голову больные люди попадаются. Когда решил брать себе кошку (чуть больше года назад), так там одна дама жене такой допрос с пристрастием и прочими условиями содержания выкатила - мама, не горюй. Хорошо, что есть свои знакомые, которые занимаются тем же делом, поэтому это чудо, подобранное ими из подъезда, живет у нас уже больше года и прекрасно себя чувствует.
    1 0
    Смотреть ответы (5)
    • uli4kom Offline
      29 Декабря 2020, 19:07
      ... аналогичный опыт, только с собакой. Понятно, что они стараются отсеять неадекватов, но стиль общения доставляет.
      1 0
      • horton Offline
        29 Декабря 2020, 21:46
        И у меня аналогично: хотела взять котенка с частной передержки своему декоративному чудику в пару. Так потребовали справку об отсутствии скрытых болезней у моего домашнего и привитого всегда кота. Я даже узнала - анализ стоил порядка 5 тысяч. Я-то переживала, как бы новый питомец моего чахлика не заразил, а тут, оказывается, обратная ситуация. Я решила подумать... И тут, о счастье, коллега по работе сосватала нам подкидыша, без всяких формальностей и условностей. )
        1 1
        • Юлия Offline
          29 Декабря 2020, 22:42
          Всякое бывает. Все эти допросы с пристрастием прописаны, к сожалению, трагичными случаями. Вот притащил ты котёнка с помойки, потратил на него кучу сил и денег. А новый хозяин взял и вылил на него месячного пипетку чистотела и убил. Или окно забыл закрыть. Мы вот уже 4 месяца не можем пристроить молодого добермана. Хозяева думают, что заводят болонку, которую можно к тому же кормить помоями.

          Хотя, конечно, бывают перегибы. Но я объяснила, почему.
          В общем, если вы захотите завести добермана, вам бы я его с удовольствием доверила;))
          1 0
          • horton Offline
            29 Декабря 2020, 23:02
            Спасибо, Юлечка! ))
            Мне сейчас вполне достаточно дочкиной лабродурочки. Часто я ней гуляю.
            А доберман - моя мечта, но коты не одобрят. Пусть пока так и останется мечтой.
            Удачи вам в поисках хозяев для добермана, достойных хозяев. И просто - удачи!
            И да, я понимаю, что все эти допросы с пристрастием и постановка некоторых условий - необходимость. Многие не отдают себе отчёт, заводя питомца.
            2 1
            • Юлия Offline
              30 Декабря 2020, 10:04
              Спасибо! И взаимно про удачу)
              1 0

вверх