25 Апреля 24, 09:20
Новости, Происшествия
28 Декабря 2020, 14:43

Житель Тверской области рассказал о спасении ребенка из ледяной воды

Руслан Бичков, житель Вышнего Волочка представлен к награждению ведомственным знаком отличия МЧС России медалью МЧС России "За спасение погибающих на водах". 28 марта этого года мужчина спас 8-летнего мальчика. Ребенок провалился под лед на карьерах в поселке Пригородный.

Руслан рассказал, что в тот день он с девушкой приехал на пикник. Обратил внимание, что около водоема бегают дети - два мальчика и одна девочка. А чуть попозже заметил, как "черная точка ушла под лед".

- Он провалился по колено, пытается встать и проваливается полностью. У меня автомат сработал, я побежал...Какую-то палку огромную вырываю с земли, она замерзшая, забегаю по льду. Пока бежал, сразу вспомнились все плакаты с ОБЖ, надо лечь "звездочкой" на лед. Ребенок наверное килограмм 20 весит, а я 90 кг. Я прохожу два шага и проваливаюсь сам. Скидываю с себя всю одежду, только ботинки, джинсы и футболка остались. Прям с телефоном с ключами... документы в куртке остались. Стал пробивать собой лед, потому что начал проваливаться...

К счастью, все живы и здоровы. Журналист ТРК "Вышневолоцкое телевидение" записал интервью с Русланом. Мужчина подробно рассказал, как спасал мальчика из ледяной воды. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх