23 Апреля 24, 22:29
Новости, Общество
27 Декабря 2020, 16:44

Многодетная мама из Торжка получила "однушку" благодаря Первому каналу

Мать восьмерых детей из Торжка Ольга Андреева к Новому году получила подарок - благоустроенную квартиру. О проблеме многодетной семьи задумались лишь после того, как женщина стала участницей программы "Мужское / Женское" на Первом канале. В эфире от 12 февраля этого года Ольга рассказала, что она - мама восьмерых. С ней живут четверо маленьких ребятишек, другие уже выросли. Она и дети вынуждены ютиться в ветхом доме 1958 года постройки, который был признан аварийным в 2014 году.

Женщина пояснила, что данную квартиру получил супруг, бывший военный. Эти квадратные метры были выделены ему, как временное служебное жилье. 

23 декабря жительница Торжка вновь пришла на программу "Мужское / Женское", чтобы рассказать, что за эти 10 месяцев изменилось.

- После того, как программа вышла в эфир первыми, кто меня посетил были работники следственного комитета и прокуратуры. Предложили написать заявление, чтобы возбудить уголовное дело против администрации по поводу неисполнения ими своих обязанностей, - сказала Ольга Андреева в эфире. - Написала. Результат - шесть судебных заседаний. Мы выиграли.

Теперь вместо 22 квадратных метров у семьи Ольги стало 31,5 кв.м. Администрация Торжка выделила "однушку" на первом этаже в доме на ул. Красноармейской.

Ведущий "Мужское / Женское" Александр Гордон предложил женщине биться дальше с администрацией, чтобы не ограничиваться однокомнатной квартирой. Скромная героиня дала понять, что рада и этому.

Но журналист все же стал настаивать:

- Не надо на этом останавливаться, не надо, вам положено больше!

Старшая дочь Ольга Андреевой поддержала ведущего, добавив, что действительно требуется расширение, к тому же, дети в семье - разнополые.

ВИДЕО смотреть с 29:16

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх