20 Апреля 24, 02:06
Новости, Общество
27 Декабря 2020, 09:18

Жителей Тверской области приглашают спеть народную песню "Валенки"

Московский Музей Победы стал организатором всероссийского музыкального флешмоба по исполнению знаменитой русской народной песни "Валенки". Участникам предлагается исполнить и записать на видео отрывок плясовой. Жители Верхневолжья стали первыми участниками массового флешмоба. Так, школьница Дарья Васильева одна из первых,  кто прислала видеоклип на песню. 

Прием работ будет продолжаться до 28 декабря – нужно  загрузить короткие видеоролики через специальную форму на сайте Музея Победы, а также выложить с хэштегами #ВаленкиФлешмоб #МузейПобеды #СтранаПоет в соцсетях ВКонтакте и Инстаграм. Продолжительность ролика – не более 60 секунд, записи должны отвечать тематике флешмоба. 

Спеть отрывок из легендарной песни можно в одиночку, с друзьями или всей семьей, дома или около памятного места своего города. И, конечно, нужно снимать в ролике главных "героев" песни – валенки.  

1 января стартует онлайн-голосование, которое продлится до 10 января. Зрители смогут выбрать самые яркие, креативные и запоминающиеся записи. Их авторы получат призы от Музея Победы – участие в zoom-экскурсии по новой экспозиции "Подвиг Народа", а ролики войдут в финальное видео, которое разместят на сайте и соцсетях музея.  

Итоги зрительского голосования будут объявлены в старый Новый год – 13 января 2021 года. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх