24 Апреля 24, 15:30
Новости, Общество
25 Декабря 2020, 19:35

Тверичане смогут сделать подарки для детей из малообеспеченных семей

В центре поддержки предпринимательства стартовала благотворительная акция "Мой бизнес помогает". До 29 декабря жители областной столицы смогут приносить подарки для детей их малообеспеченных семей. 

Подарки отправятся подопечным трех фондов: благотворительного фонда "Константа", который  занимается профилактикой социального сиротства и помощью выпускникам детских домов, фонда "Добрый мир", сопровождающий семей с детьми с онкологией, ментальными отклонениями и другими тяжёлыми заболеваниями, а также "Фонда Твери".

По мнению директора фонда "Добрый мир" Екатерины Самосоновой,  каждый праздник – это возможность для социализации детей с различными заболеваниями. В обычные дни они вынуждены большую часть времени проводить в четырёх стенах, а подарки могут стать мощным импульсом для восстановления ребёнка.

Главное требование к подаркам – они не должны быть скоропортящимися. В центр "Мой бизнес" можно приносить сладкие наборы и новогодние сувениры. Также подопечные фондов написали письма Деду Морозу, которые можно выполнить. Самые распространённые просьбы – картины по номерам, конструкторы, варежки, раскраски-антистресс, ледянки, куклы и алмазная вышивка. Списки подарков опубликованы в социальных сетях центра "Мой бизнес", а также на официальном сайте центра

Акция продлится до 29 декабря. Свои подарки можно принести по адресу: проспект Победы, 14. График работы: понедельник - пятница с 9 до 19, суббота - с 10 до 17.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх