19 Апреля 24, 11:08
Новости, Общество
24 Декабря 2020, 15:00

В Тверской области прошли учения на подводном нефтепроводе

ООО "Транснефть – Балтика" провело комплексное учебно-тренировочное занятие на подводном переходе магистрального нефтепровода БТС-2 через р. Западная Двина и ряде других важных объектов в Тверской области.

По легенде, на подводном переходе нефтепровода произошел условный разлив сырья в акваторию реки, покрытой льдом. Работы по ликвидации последствий инцидента осложнялись рядом ещё других вводных.

После поступления соответствующих сигналов сотрудники в кратчайшие сроки прибыли к местам "аварий". На практике отработали комплекс мероприятий: оперативную установку боновых заграждений, локализацию "разлива" и сбор нефти, проведение экоаналитического контроля, устранение неисправностей механического и электрооборудования, а также сбоев в работе автоматизированных систем управления. Кроме того, прошли занятия по оказанию первой помощи условно пострадавшему.

В учениях были задействованы 74 человека и около 200 единиц техники. Все поставленные задачи выполнили в нормативные сроки. Персонал подтвердил высокую готовность к возможным аварийным ситуациям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх