18 Апреля 24, 11:51
Новости, Криминал
24 Декабря 2020, 14:10

В Тверской области директор предприятия ответит за незаконную восьмилетнюю свалку

В Тверской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении ущерба окружающей среде на сумму свыше 11 миллионов рублей. Следователи города Конаково завершили расследование уголовного дела в отношении директора ОАО "ЖКХ Редкино". Он обвиняется в преступлении по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при эксплуатации иных объектов, совершенное лицом, ответственным за соблюдение этих правил).

Как следует из материалов дела, в период с 2011 по 2019 года по указанию директора ОАО "ЖКХ Редкино" отходы вывозили за территорию свалки. В результате за 8 лет на землях лесного фонда  Завидовского участкового лесничества образовались несанкционированные навалы мусора. Теперь для очистки земельного участка от загрязнений, восстановления растительного слоя почвы и лесного ландшафта необходимо более 11 миллионов рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение по уголовному делу и оно направлено в суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх