26 Апреля 24, 22:18
Новости, Образование
24 Декабря 2020, 13:36

Стало известно, введут ли после новогодних каникул "дистанционку"

Впереди новогодние каникулы, школы выставляют ученикам итоговые оценки, а ясности пока для многих нет. В соцсетях родители сообщают друг другу информацию о том, что якобы каникулы для школьников продлятся до 17 января. А после введут "дистанционку".

24 декабря губернатор Тверской области на пресс-конференции сообщил, что такого решения на уровне регионального правительства принято не было.

- У нас происходит закрытие (образовательных учреждений) на карантин только при высокой заболеваемости в классе в школе. Никакого общего решения мы вводить не планировали. 

Пока у нас идет все в текущем режиме, мы исходим из того, что когда закончатся зимние каникулы, наши детишки должны вернуться в школы и продолжить обучение. И если у родителей есть желание организоваться дистанционное обучение, они могут написать заявление и оставить ребятишек дома. Системной меры такой  у нас не запланировано. Потому что очное образование, есть очное образование - класс, общение с детьми. При этом мы постарались купить в каждый класс рециркуляторы воздуха , чтобы обеспечивать максимальную безопасность.

Жизнь продолжается и мы не можем вносить в нее все больше и больше неопределенности. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх