18 Апреля 24, 22:26
Новости, Общество
24 Декабря 2020, 13:12

Игорь Руденя анонсировал возрождение речных трамваев в Тверской области

Губернатор Тверской области Игорь Руденя в ходе пресс-конференции 24 декабря рассказал о планах по развитию туризма, а вместе с ним водного транспорта в регионе в ближайшие годы.

По его словам, для этих целей региональное правительство уже предоставило субсидию действующему муниципальному предприятию, которое занимается пассажирскими перевозками по воде в ЗАТО "Солнечный". Организован отдел, который занимается водным транспортом, и проводит работу по возрождению речных трамвайчиков, которые будут курсировать по водным объектам Тверской области. Прошли переговоры с руководителями муниципалитетов по созданию речной инфраструктуры. Игорь Руденя считает, что речной транспорт может стать популярным бизнесом, и, возможно, возникнет специализированная компания, которая займётся речными перевозками.

- Если не возникнет, сами будем начинать проект по развитию речного транспорта на озере Селигер и в Конаковском районе. В последнем уже есть несколько паромных переправ, где бизнес соседствует с муниципалитетом.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх