29 Марта 24, 05:09
Новости, Общество
24 Декабря 2020, 09:28

В ГосДуме предложили закрыть авиасообщение России со всеми странами

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил главе правительства Михаилу Мишустину ввести временное ограничение на авиасообщение с другими странами. Причиной стали новости о новых штаммах коронавируса, которые выявили в Великобритании, Малайзии, Бразилии и других странах.

Так, после обнаружения в Великобритании и других государствах мутации Россия с 22 декабря ограничила авиасообщение с Лондоном.

"В целях недопущения распространения передачи нового вируса на территории Российской Федерации, прошу вас рассмотреть возможность на время прекратить авиасообщение со всеми зарубежными странами для поддержания существующей положительной динамики борьбы с коронавирусной инфекцией", — цитируют РИА-новости текст обращения автора инициативы.

Напомним, британский Минздрав заявил, что выявленный в Соединенном Королевстве в середине декабря новый штамм коронавируса SARS-CoV-2 распространяется быстрее обычного и, по предварительным оценкам, заразнее на 71%. В ВОЗ рассказали, что эту мутацию обнаружили также в Нидерландах, Дании и Австралии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх