19 Марта 24, 10:06
Новости, Происшествия
23 Декабря 2020, 20:39

После сообщения об упавшей глыбе льда кровлю Дома офицеров очистили

В Твери оперативно приняты меры безопасности у Дома офицеров, где 23 декабря сошел лед с крыши. Вдоль здания сделали ленточное ограждение, провели расчистку кровли от снега и наледи, сообщили в региональном правительстве.

Напомним, упавшая с крыши глыба льда чуть не покалечила пожилую пару, которая шла рядом со зданием по тротуару. Об этом сообщил тверской активист, председатель тверской общественной организации инвалидов- колясочников "Кристалл" Андрей Увиков. Мужчина был напротив Дома офицеров, около горсада, и все видел своими глазами. О случившемся он рассказал по номеру 112.

Как уточняет правительство Тверской области, здание объекта культурного наследия федерального значения "Дом, XVIII в." (Дом Дворянского собрания) закреплено на праве оперативного управления за Тверской областной картинной галереей. Уборка снега с крыши проводится после выпадения большого количества осадков и при образовании наледи и сосулек. Для проведения работ вызывается специализированная организация, которая занимается промышленным альпинизмом и может безопасно для людей и здания провести очистку кровли.

На период работ тротуар в зоне возможного падения снега и наледи огражден барьером и сигнальной лентой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх