20 Апреля 24, 00:57
Новости, Общество
23 Декабря 2020, 14:35

В Твери открылась выставка керамики нашего земляка Анатолия Камардина

В Тверском императорском дворце открылась выставка произведений Заслуженного художника России, тверского керамиста Анатолия Камардина. Она приурочена к 70-летию со дня рождения мастера. Экспозиция невелика, но включает в себя первоклассные и хорошо известные произведения художника. 

Анатолий Камардин был постоянным участником международных биеналле и симпозиумов по керамике, имел множество медалей, высоких наград и дипломов, был уважаем и признан как художник далеко за пределами нашей страны, но не любил говорить о своих достижениях. Он всегда считал себя "тверским художником", чем искренне гордился.

Анатолий Камардин закончил факультет керамики Абрамцевского художественно-промышленного училища. Некоторое время работал в городе Конаково (где и родился) на известном фаянсовом заводе имени М.И. Калинина. Впоследствии художник выбрал самостоятельный путь и построил в Твери собственную керамическую мастерскую. 

При создании своих произведений Камардин использовал разнообразные методы декорирования – сложные рельефы и росписи, глянц–голд, технику "кракле", – а также собственные секреты, сложившиеся в результате долгих опытов и осмысления технологических возможностей материала.

Возрастное ограничение 6+.. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх