29 Ноября 22, 03:48
Новости, Криминал
23 Декабря 2020, 12:12

В Тверской области воры угнали сломанный автомобиль, который был не на ходу

В полицию за помощью обратился владелец автомобиля "ВАЗ". Мужчина сообщил, что кто-то увёз машину, которая была в технически неисправном состоянии, без сигнализации, она была припаркована на обочине в деревне Поречье Кесовогорского района. Хозяин оценил ущерб в размере 50 тысяч рублей.

По факту кражи завели уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного транспортного средства, проверили пункты приема металлолома. В итоге, похитителей удалось разыскать.
 
К преступлению причастны двое жителей Кесовогорского района 18 и 23 лет. Злоумышленники дали признательные показания и пояснили, что похищенный автомобиль они продали  в Кашинском районе за 7 000 рублей. ВАЗ уже изъяли и в ближайшее время передадут владельцу.

Сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению иных преступлений на территории региона, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kanav67 Offline
    23 Декабря 2020, 12:53
    Удивила разница между заявленной стоимостью этого хлама и полученной суммой от продажи.
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • 23 Декабря 2020, 12:57
      Заявить это одно, а получить другое.
      Прокурор тоже просит больше, а дают меньше.
      3 0
    • VladislaV Offline
      23 Декабря 2020, 17:36
      Если сдать какой-нибудь Хаммер на металлолом, то его цена будет тысяч 30 но никак не два-три лимона, в которые хозя оценит свой ущерб и за которые в реальности можно купить эту машину, как транспортное средство.
      0 0
  • zXverts Offline
    23 Декабря 2020, 14:41
    Это была программа утилизатор
    0 0
  • jj_men Offline
    23 Декабря 2020, 14:42
    Выпустите. Пусть Огонька угонят.
    5 0
  • Nafanja Offline
    23 Декабря 2020, 15:50
    Мужиков наградить и отправить в Сколково! Мастера! Левши XXI века!!! Угнать неугоняемое!
    А вы их в тюрьму.
    Сатрапы!!!!
    p.s. хозяина оштрафовать и выпороть публично за то что свой хлам везде оставляет. Свин! А его пострадавшим представляют.
    Сатрапы!
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • bublik Offline
      23 Декабря 2020, 19:56
      Тут согласен. За всю автонедвижимость во дворах и на улицах, которая годами там гниёт, надо наказывать. Как хозяина найти-их нет, а как вывезли металлолом, так сразу хозяин с документами бежит. Помогите ограбили. Вот тут их и брать тёпленькими, за год простоя штраф соразмерный стоимости автохлама.
      2 0
  • MX69 Offline
    23 Декабря 2020, 15:54
    "Потерпевший" специально оставил этот автохлам для того чтобы нашлись желающие легкой наживы. Потом на них повесить сумму несуществующего ущерба. Цена этого железа на металлобазе 18-20 тыщ. за тонну. Тут тонны нет...
    1 0
  • Водник-76 Offline
    23 Декабря 2020, 16:28
    Нужно исключить из юридической терминологии такое понятие как "угон автомобиля". Потому что по факту это не противоправное действие, а попытка уменьшить пагубное воздействие этого изделия на жителей и инфраструктуру. Те, кому автомобиль действительно нужен по работе, не позволяют его угонять, ибо не бросают его где попало.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      24 Декабря 2020, 03:27
      Вот проснёшся, а у тя мозг угнали...
      Придётся пальто одевать)
      0 1

В Тверской области воры угнали сломанный автомобиль, который был не на ходу

23 Декабря 2020, 12:12

В полицию за помощью обратился владелец автомобиля "ВАЗ". Мужчина сообщил, что кто-то увёз машину, которая была в технически неисправном состоянии, без сигнализации, она была припаркована на обочине в деревне Поречье Кесовогорского района. Хозяин оценил ущерб в размере 50 тысяч рублей.

По факту кражи завели уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного транспортного средства, проверили пункты приема металлолома. В итоге, похитителей удалось разыскать.
 
К преступлению причастны двое жителей Кесовогорского района 18 и 23 лет. Злоумышленники дали признательные показания и пояснили, что похищенный автомобиль они продали  в Кашинском районе за 7 000 рублей. ВАЗ уже изъяли и в ближайшее время передадут владельцу.

Сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению иных преступлений на территории региона, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kanav67 Offline
    23 Декабря 2020, 12:53
    Удивила разница между заявленной стоимостью этого хлама и полученной суммой от продажи.
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • 23 Декабря 2020, 12:57
      Заявить это одно, а получить другое.
      Прокурор тоже просит больше, а дают меньше.
      3 0
    • VladislaV Offline
      23 Декабря 2020, 17:36
      Если сдать какой-нибудь Хаммер на металлолом, то его цена будет тысяч 30 но никак не два-три лимона, в которые хозя оценит свой ущерб и за которые в реальности можно купить эту машину, как транспортное средство.
      0 0
  • zXverts Offline
    23 Декабря 2020, 14:41
    Это была программа утилизатор
    0 0
  • jj_men Offline
    23 Декабря 2020, 14:42
    Выпустите. Пусть Огонька угонят.
    5 0
  • Nafanja Offline
    23 Декабря 2020, 15:50
    Мужиков наградить и отправить в Сколково! Мастера! Левши XXI века!!! Угнать неугоняемое!
    А вы их в тюрьму.
    Сатрапы!!!!
    p.s. хозяина оштрафовать и выпороть публично за то что свой хлам везде оставляет. Свин! А его пострадавшим представляют.
    Сатрапы!
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • bublik Offline
      23 Декабря 2020, 19:56
      Тут согласен. За всю автонедвижимость во дворах и на улицах, которая годами там гниёт, надо наказывать. Как хозяина найти-их нет, а как вывезли металлолом, так сразу хозяин с документами бежит. Помогите ограбили. Вот тут их и брать тёпленькими, за год простоя штраф соразмерный стоимости автохлама.
      2 0
  • MX69 Offline
    23 Декабря 2020, 15:54
    "Потерпевший" специально оставил этот автохлам для того чтобы нашлись желающие легкой наживы. Потом на них повесить сумму несуществующего ущерба. Цена этого железа на металлобазе 18-20 тыщ. за тонну. Тут тонны нет...
    1 0
  • Водник-76 Offline
    23 Декабря 2020, 16:28
    Нужно исключить из юридической терминологии такое понятие как "угон автомобиля". Потому что по факту это не противоправное действие, а попытка уменьшить пагубное воздействие этого изделия на жителей и инфраструктуру. Те, кому автомобиль действительно нужен по работе, не позволяют его угонять, ибо не бросают его где попало.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      24 Декабря 2020, 03:27
      Вот проснёшся, а у тя мозг угнали...
      Придётся пальто одевать)
      0 1

вверх