19 Апреля 24, 13:05
Новости, ЖКХ
23 Декабря 2020, 10:33

В Тверской области директора МУП наказали за долги газовщикам

Конаковская межрайонная прокуратура проверила деятельность МУП ЖКХ "Дмитрова гора" в Конаковском районе Тверской области в части оплаты за поставляемый ресурс - газ и выявила у предприятия долги. Задолженность могла привести к нарушению прав потребителей - местных жителей - к незаконному ограничению поставок жилищно-коммунальной услуги.

В октябре 2012 года между предприятием и ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" был заключен договор на поставку природного газа для котельной, расположенной в с. Дмитрова Гора, для последующего оказания услуг горячего водоснабжения населению. Задолженность по оплате газовщикам составила более 3,7 миллионов рублей.

Таким образом, были нарушены сроки исполнения обязательств перед гарантирующим поставщиком, также не было никакой банковской, государственной или муниципальной гарантии по вопросу погашения долга.

Межрайонный прокурор в отношении директора МУПа вынес постановление о возбуждении административного дела по ст. 14.61 КоАП РФ , руководитель оштрафован на 40 тыс. рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх