26 Апреля 24, 17:57
Новости, Общество
23 Декабря 2020, 10:01

Игорь Руденя и Алексей Огоньков обсудили развитие Твери

Встреча губернатора Игоря Рудени и главы Твери Алексея Огонькова состоялась 22 декабря. Главной темой обсуждения стала эпидемиологическая обстановка в школах, детских садах и соцучреждениях.

- Этот год внёс коррективы в нашу работу, но при этом Тверь является столицей нашего региона, которая должна показывать пример и давать ориентир другим муниципальным образованиям Тверской области, - сказал Игорь Руденя в начале встречи. 

Алексей Огоньков рассказал, что администрация города оперативно реагирует на возникающие ситуации, при необходимости временно переводит классы или учреждения образования на дистанционный режим работы. 

Несколько проектов по строительству новых детских садов и школ в Твери включили в Адресную инвестиционную программу региона на 2021 – 2023 годы.

По национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020 году в столице Верхневолжья отремонтировали более 61,5 км улично-дорожной сети. В ходе встречи обсуждалось переселение граждан из ветхого и аварийного фонда, обеспечение учреждений образования педагогическими кадрами, вопросы по поддержке многодетных семей и другие темы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх