20 Апреля 24, 12:17
Новости, Происшествия
22 Декабря 2020, 09:16

В Тверской области на пожаре погибли две женщины и двухлетний мальчик

Пожар начался вечером 21 декабря в Вышнем Волочке на улице Красных Печатников. В МЧС сообщение о возгорании поступило в 19:15. В 19:46 объявили о ликвидации пожара в одной из квартир многоквартирного деревянного дома. На месте нашли два обгоревших тела женщин, маленький мальчик был ещё жив. Его госпитализировали, но спасти не смогли.

Как сообщают в пресс-службе МЧС, огонь повредил только постельные принадлежности на площади 8 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается. Тушением занимались 14 человек и 5 машин.

На месте работают следователи. Личности погибших установили, это женщины 38 и 44 лет. Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трём лицам).

Сообщается, что следов насильственной смерти на телах не обнаружено. Точные причины смерти установят эксперты. Ведётся следствие.

Прокуратура Тверской области организовала проверка, чтобы дать правовую оценку исполнению родителями своих обязанностей, соблюдения федерального законодательства органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх