25 Апреля 24, 10:47
Новости, Общество
21 Декабря 2020, 16:43

"Редкинский опытный завод" приостановил деятельность по решению суда

Ростехнадзор со 2 по 30 ноября этого года провел проверку и на опасном производственном объекте ОАО "Редкинский опытный завод"  и выявил грубые нарушения в области промышленной безопасности.  

В частности: на площадке производства в отделении цеха отсутствует аварийная вентиляция, имеются нарушения целостности воздуховодов систем вентиляции, не исключено поступление воздуха, содержащего взрывоопасные пары и газы, в систему приточной вентиляции. 

Выявленные нарушения создают непосредственную угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, вреда животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, имуществу физических и юридических лиц, угрозу чрезвычайных ситуаций техногенного характера, говорится в материалах дела. 

Составленный протокол от 2 декабря 2020 года об указанном административном правонарушении поступил на рассмотрение в суд. 

Постановлением Конаковского городского суда от 18 декабря открытое акционерное общество "Редкинский опытный завод" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ – грубое нарушение требований промышленной безопасности. В качестве наказания суд назначил приостановление деятельности завода на 30 суток. 

Информация пресс-службы Конаковского городского суда. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх