28 Марта 24, 23:43
Новости, Общество
21 Декабря 2020, 16:25

Усыновленные 10 лет назад братья воссоединились с младшей сестрой

В 2010 году приемная мама взяла на воспитание двух братьев Александра и Сергея, которые родились в Тверской области. Весной этого года стало известно, что у них есть маленькая сестренка Лиза. Их мама была лишена прав, а позже скончалась. 

Татьяна Жомова, главный врач ГКУЗ "Cпециализированный Дом ребенка "Теремок" рассказала, что Лизу  в "Теремке"растили с самого младенчества: "Очень много времени она прожила в больницах, мы возили ее на лечение даже в Санкт-Петербург. Ребёнок был крайне сложный. Но всем миром нам удалось ей помочь". 

Приемная мама решила забрать на воспитание и ее, однако возникли проблемы с получением разрешения от органа опеки и попечительства по месту жительства семьи в Москве. Тогда мама обратилась к Уполномоченному по правам ребенка в Тверской области. Лариса Мосолыгина связалась с московскими коллегами и вопрос был в итоге улажен. Девочка уехала жить в Москву к своим родным братьям. 

- Мы все очень любим Лизоньку! Ее два кровных брата трепетно заботятся о ней и оберегают. Мы с мужем по-настоящему счастливы, обретя доченьку! Бабушка и дедушка души не чают во внучке - они оба научные работники на пенсии и стремятся подарить ей любовь и заботу! Сегодня Лизоньке исполняется 5 лет, и она в первый раз отметит свой День рожденья с семьёй!, - говорит ее мама Екатерина Ручкина. 

- Лизок наш, мы так ее зовём, в любви и заботе, в кругу самых близких людей отмечает свои пять лет и новый 2021 год впервые будет встречать ДОМА. А мы счастливы вместе с ней, - написала Татьяна Жомова в своей Фейсбуке. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх