25 Апреля 24, 20:19
Новости, Общество
21 Декабря 2020, 09:15

В Твери наградили лучших экспортёров

Тверской центр поддержки предпринимателей "Мой бизнес" наградил лучших экспортёров региона.  Объем экспорта в области вырос за четыре года с 200 млн долларов до 350 млн. Больше всего за границей пользуется спросом продукция тверских предприятий машиностроительной, кожевенной, деревообрабатывающей, металлообрабатывающей, пищевой промышленности.  

Лучшим экспортером Верхневолжья в 2020 году среди предприятий пищевой отрасли стало "ТД Волжский", среди торговых предприятий – "Валам". Лучшей в деревообрабатывающей отрасли стала компания "Вега", среди предприятий леспрома – ИП Черников М.В., среди инновационных и научно-технических предприятий – "Геоэлектроника сервис". 

Главным призом за победу в конкурсе стал сертификат на участие в формате индивидуального стенда в международной выставке в любой стране мира. 

"Центр поддержки экспорта Тверской области и "Мой бизнес" бесплатно организовали для нашей компании поездку в Армению на выставку, – рассказал учредитель компании по производству мебели "Вега" Василий Смирнов. – Уже в первый день мы заключили три контракта, и с этого началась наша экспортная работа. Дальше каждые два месяца – новая страна. Сейчас оборот компании в экспорте составляет более 300 млн рублей в год".  

Для того чтобы тверская продукция появилась на рынках различных стран, в Центре поддержки экспорта помогают производителям расширять границы. Здесь оформляют сертификации и товарные знаки, финансируют размещение на самых популярных маркетплейсах – eBay, TMall, AliBaba. А также организуют участие в российских и зарубежных выставках.  

Подробнее обо всех мерах государственной поддержки бизнеса можно узнать на сайте Мойбизнес69.рф, по телефону 8-800-200-11-69 или в центре "Мой бизнес" по адресу проспект Победы, 14. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх