25 Апреля 24, 14:51
Новости, Общество
20 Декабря 2020, 11:00

Умер пес Рекс, которого в начале декабря в Твери подобрали волонтеры

Двух овчаров Рекс и Найду волонтеры нашли 3 декабря вечером на улице 2-й Красина в Твери. Две овчарки лежали на земле, и их заносило снегом. Рекс не мог встать, а Найда лежала рядом, пытаясь его согреть. 

Двух овчарок много раз видели в Заволжье в Твери, они провели на улице не менее трёх месяцев. Зоозащитники за собаками давно наблюдали, но им говорили, что у овчарок есть хозяин. Поэтому их не забирали с улицы. Но в декабре 2020 года у Рекса отказали задние ноги, и он перестал вставать. Преданная Найда осталась возле него.

Рентген показал, что у старого пса была очень тяжёлая судьба. В нём нашли четыре пули, у него вывихнута одна задняя лапа, а вторая давно парализована. Все травмы застарелые. 

Все это время пес находился в отделении интенсивной терапии, где Рекса обезболивали и стабилизировали. Рекс начал сам есть, повеселел и даже смог перенести МРТ.

Но ему резко стало хуже - появились боли, врачи думали, переводить ли его на более сильное обезболивание, учитывая общее состояние Рекса. Но прошлой ночью Рекса не стало...

"Мы хотим сказать Спасибо всем, кто помогал Рексу. Он умер в тепле, а не в канаве под снегом, ему не было больно и страшно. Мы думаем, что это очень много значит. В стационаре Московской клиники остаётся Найда. Она перенесла лептоспироз и энтерит. Последний вирус она до сих пор выделяет, поэтому никакие манипуляции - стерилизацию с вырезанием опухоли и МРТ, чтобы посмотреть, что с ее лапами - проводить пока нельзя", - сообщают в Инициативной группе по защите животных .

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх